Корпоративные клиенты не торопятся с переходом на Windows Vista



Можно достаточно долго и безрезультативно спорить о достоинствах и недостатках ОС Windows Vista: многие пользователи уже установили её на свои ПК и ноутбуки и с успехом эксплуатируют; кто-то утверждает, что Vista «тормозит» и «глючит»; кто-то ожидает SP1. Мы не рассуждаем пока о других операционных системах, ведь не Windows единой…

Но вот многие крупные учреждения и организации не торопятся переходить на новую операционную систему. К примеру, сайт Techworld предоставляет информацию, что правительственное Бюро США по вопросам алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF) ещё минимум три года воздержится от Windows Vista в пользу XP. Обусловлено это рядом причин, одной из которых является проблема совместимости с ПО и периферийными устройствами.

Поскольку Бюро ATF достаточно крупное подразделение, его пример может повлиять и на другие правительственные ведомства. Естественно, что такая ситуация вряд ли обрадует софтверного гиганта Microsoft, который усердно продвигает на рынке своё детище.

Источник:
Techworld