Хромированный Dynamic H2o

Однажды молодой немецкий моддер besi решил дать новую жизнь своей старенькой barebone-системе. Спустя несколько месяцев упорного труда свет увидел проект Dynamic H2o.

Как уже упоминалось выше, за основу был взят малогабаритный ПК. Первым делом моддер нарисовал на бумаге небольшой эскиз будущего проекта. Далее по чертежам из металла был создан каркас и верхняя панель. Все основные детали решено было покрыть хромовой краской, что в последствии придало корпусу неповторимый шарм.

Стоит также отметить, что лопасти вентилятора, кулер и помпа для системы водяного охлаждения сделаны из алюминия.

Конечно, не обошлось здесь и без подсветки. Besi решил установить сюда синие неоновые лампы. Спустя некоторое время, мышь и клавиатура также были задекорированы под стиль корпуса.







Источник:
Modding-FAQ

Компания Panasonic выпускает в ноябре карту памяти SDHC ёмкостью 16 Гб



Поразительно динамичным является рынок флэш-памяти: ещё совсем недавно карты памяти на 512, 1024, 2048 Мб казались несказанно большими и стоили немаленьких денег. Теперь картой памяти на 1 Гб, к примеру, формата SD уже никого не удивишь, да и стоит она сущие пустяки. С появлением стандарта SDHC, который позволяет делать карты памяти объёмом до 32 Гб, разработчики выпустили продукты с поддержкой SDHC и начали наращивать объёмы памяти. Сейчас на рынке доступны флэш-карты стандарта SDHC ёмкостью лишь 1-8 Гб.

Компания Panasonic планирует в ноябре месяце выпустить карту памяти стандарта SDHC ёмкостью 16 Гб. На такой объём можно записать до 2 часов 40 минут 1080i видео, используя видеокамеру Panasonic HDC-SD5. Скорость передачи данных на «флэшке» будет порядка 20 Мбит/с, цена составит около 320 $. Это, конечно, приличная сумма: 320 $ делим на 16 Гб, получаем 20 $ за 1 Гб. Но цены на флэш-память падают достаточно быстро и со временем карта памяти SDHC на 16 Гб от Panasonic будет продаваться за более разумные деньги.

Источник:
Fudzilla

Cамый быстрый жёсткий диск Platinum HDD

По заявлению компании DTS ей выпущен самый быстрый на сегодняшний день жёсткий диск Platinum HDD, который по словам DTS быстрее традиционных жёстких дисков в 8 раз. Он представляет собой решение, сочетающее магнитные пластины и флэш-память.

Этот гибрид может считывать данные со скоростью до 110 Мб/с, он оснащён памятью SDRAM DDR объёмом 1 Гб, которая используется в качестве буфера. Ещё одной интересной особенностью Platinum HDD является встроенный аккумулятор, который в случае отключения электроэнергии переписывает данные из буфера на магнитные пластины. Время автономной работы аккумулятора составляет 90 секунд.



Жёсткий диск Platinum HDD выполнен в форм-факторе 3,5" и оснащен интерфейсом SATA. Производителем анонсированы модели ёмкостью 80-200 Гб, в розничной продаже в Японии уже доступна 80-Гб модель MCL-1/80 по цене в 137 долларов.

Источник:
Platinumhdd