Фото дня: процессор Intel X7900 2.8 ГГц уже в работе (скриншот CPU-Z)



Мы недавно сообщали об анонсе 22-го августа компанией Intel самого быстрого на сегодняшний день мобильного процессора Intel X7900 2.8 ГГц. Производители лэптопов собирались выпустить на рынок свои мобильные решения на базе данного процессора спустя 2-3 недели. Но наши коллеги с портала Fudzilla не дремлют: они уже успели попробовать в работе ноутбук на базе нового мобильного флагмана. Естественно, что все испытания проходили под грифом «секретно» - данный портал славится симпатией преподнести новость под таинственной завесой. Известно лишь, что лэптоп, побывавший на экспериментальном стенде Fudzill’ы, принадлежит «…одному очень крупному производителю ноутбуков» и на всеобщее обозрение вынесен лишь скриншот программы CPU-Z. Спасибо и на этом:



Источник:
Fudzilla


Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Форсаж от MSI: кнопка «турбо-режима» на видеокарте NX8600GT



Помните старые добрые времена, когда на лицевой панели системных блоков была кнопка Turbo, которая предназначалась для повышения тактовой частоты процессора сверх номинальной. Похоже, компания MSI решила дать второе дыхание этой технологии и оснастила свою видеокарту NX8600GT турбо-кнопкой, способной переключать частоты ядра и памяти с отметки 540/1400 МГц на 580/1600 МГц. Для этого данная видеокарта, которая была анонсирована сегодня MSI, оснащена двумя микросхемами BIOS. После нажатия «волшебной» кнопки происходит переключение на вторую микросхему и перезагрузка системы, кстати, расположена кнопка не очень удобно для пользователя – на задней панели корпуса.

Кому-то анонсированная видеокарта покажется не очень интересным продуктом, ведь не обязательно каждый раз путешествовать под стол, дабы осуществить свои оверклокерские замыслы, есть более удобные решения и все о них знают. Но компания MSI утверждает, что использование двух микросхем BIOS существенно повышает надёжность продукта и считает, что видеокарта NX8600GT найдёт своего покупателя.




Источник:
Digitimes



Детские воспоминания ARTbyTROY

В детстве моддер ARTbyTROY очень любил одну игрушку. Это был небольшой кубик, внутри которого как бы «паря» в невесомости, находился еще один кубик, только поменьше. Основываясь на своих детских воспоминаниях, умелец решил создать проект Hellusion.

Все началось с обычного эскиза на клочке бумаги.



Далее, на базе рисунка в 3D-редакторе, ARTbyTROY создал объемную модель будущего кейса.



После этого энтузиаст сразу же приступил к работе. Из дерева моддер сконструировал каркас кубической формы. Внутрь каркаса заранее была установлена зеркальная перегородка под углом 45 градусов, которая в дальнейшем послужит основой для создания иллюзии невесомости. На задней панели корпуса моддер поставил два 8-см вентилятора. Привод, из-за нехватки места, пришлось поместить в самом низу шасси. Стоит отметить наличие 6-дюймового ЖК-дисплея с разрешением 640x480 точек, а также небольшой панельки, которая отображает показатели всей системы. Немного погодя, ARTbyTROY приступил к созданию самого невесомого эффекта.

Для этого из дерева был сделан небольшой кубик, на который умелец нанес незамысловатый рисунок. В каркасе корпуса, по обеим боковым стенкам, решено было наклеить узорчатую ткань, а на дно умелец положил небольшое зеркало. После этого, на одну из граней ARTbyTROY установил маленький кубик, который как бы «завис» в воздухе. Этот эффект достигается путем преломления света под углом и его отражения в нижней части. Последним шагом к технологическому совершенству проекта стала покраска корпуса в черный цвет.





Источник:
TwistedForums