В двух словах: новые слухи о G92 от nVidia



До середины ноября месяца ещё далеко, а интернет продолжает наполняться слухами относительно спецификаций грядущего графического чипа G92 компании nVidia.

Как утверждают некоторые источники, новое графическое ядро будет производительнее существующих решений от Nvidia в три раза - видеокарты серии 8800 производят 330 миллиардов операций с плавающей точкой в секунду. Из свежих прогнозов относительно чипа G92 следует отметить, что частота GPU будет колебаться где-то в диапазоне 800-850 МГц и, скорее всего, разработчиками будет реализована поддержка технологии DirectX 10.1. Также планируется поддержка DisplayPort — нового стандарта разъёма для цифровых дисплеев.

Вероятнее всего, новые видеокарты будут именоваться 9800 и ниже в соответствии с предыдущей линейкой - 8800. Спешить с выпуском нового флагмана компании nVidia пока особо некуда, ведь анонс R680 от AMD планируется к концу 2007г.

Источник:
Techarp

Фото дня: новые логотипы Intel на 2008 г

Вот такой интересный коллаж подготовили наши коллеги с ресурса VR-Zone. В 2008 г немного по другому будут звучать имена и выглядеть логотипы процессоров компании Intel.





Источник:
VR-Zone

Обсудить в форуме (комментариев: 6)