XFX предоставляет геймерам первые игры DirectX 10 в комплекте с видеокартами 8600 и 8800

По заявлению компании XFX, в течение ограниченного периода времени геймеры смогут приобрести лучшие видеокарты с уникальным приложением – полными версиями популярных игр DirectX 10: Company of Heroes и Lost Planet.

XFX добавила к некоторым картам линейки 8600 полную версию игры Company of Heroes, а также ко всем моделям серии 8800 полную версию Lost Planet. В некоторых странах DX10 игра будет также входить в комплект материнской платы XFX nForce.

«Это отличное предложение и для новичков, и для ветеранов игровых баталий, стремящихся увидеть новейшие технологические достижения в играх, – сказал Райан Дюма (Ryan Dumas), менеджер XFX по техническому маркетингу. – Вместе с обновленным BIOS для материнских плат линейки XFX nForce 600i (теперь они поддерживают процессоры Intel Dual Quad Core и 1333 МГц FSB) каждый может оказаться в новом мире игр».

Видеокарты линейки XFX 8 Series поддерживают DirectX 10, а значит намного качественнее прорисовывают графику, производя все более реалистичных персонажей и точнее обрабатывая тени. Геймеры увидят, как DirectX 10 создает более сложные и насыщенные миры и реализует более реалистичный, чем в DirectX 9, эффект смазывания от движения. Улучшенная трехмерная графика и усовершенствованные эффекты гарантируют, что впечатления от игр станут еще ярче.

«DirectX 10 приносит много нового, – объясняет г-н Дюма. – Отражения, тени и особенно лица: вы словно сталкиваетесь с реальными, а не виртуальными противниками».

Видеокарты линейки XFX 8 Series ориентированы на DirectX 10 и DirectX 9 игры, обеспечивая непревзойденный уровень реалистичности графики и производительности. Они основаны на графических процессорах, ставших стандартом для разработки и сертификации API DirectX 10.

Во всех картах используется первоклассная унифицированная архитектура. Она делает анимацию персонажей реалистичнее, а игровые миры насыщеннее и увлекательнее. Подсистема NVIDIA Lumenex обеспечивает превосходное качество изображения и световые эффекты в широком динамическом диапазоне (HDR) с вдвое большей точностью, чем раньше. Высокоскоростной интерфейс памяти и двухканальный DVI интерфейс позволяют насладиться HD-играми в разрешении 2560х1600.

В некоторых моделях 8 Series используется новый видеопроцессор с поддержкой форматов Blu-ray и HD DVD. Это первый в мире видеопроцессор, полностью снимающий нагрузку по воспроизведению Blu-ray и HD DVD фильмов с центрального процессора. Технология NVIDIA PureVideo HD гарантирует выдающееся качество картинки, правильные цвета и точное масштабирование фильмов и видео.

Видеокарты 8 Series прошли сертификацию Windows Vista Premium и способны раскрыть все возможности Windows Vista. Они максимально ускоряют работу пользовательского интерфейса, поддерживают несколько мониторов и способны предоставить мгновенный доступ к нескольким открытым окнам для эффективной работы над разными задачами.

Источник:
XFX
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Фото дня: моддинг корпуса в стиле «Трансформеры»

Недавно отшумел в кинотеатрах фильм «Трансформеры», который поведал нам о борьбе добрых и злых роботов, а также воспел человеческие чувства: любовь, дружбу, смелость, готовность к самопожертвованию. И если о зрелищности фильма, красоте спецэффектов и игре актёров можно поспорить, радует факт, что поход в кино для некоторых людей был не напрасен. Так на сайте Gizmodo был проведен конкурс на лучшую моддинговую работу, которая отвечала бы тематике фильма. Лучшим по праву признано творение моддера с ником John, который превратил свой ПК в автобота Оптимуса.



Этот шестифутовый робот, если вы не догадались по фотографии, трансформируется в более компактный настольный вариант. На груди у компьютера-трансформера имеется два прозрачных окна, а плечи украшают эмблемы Autobot и nVidia. В специальном отсеке на ногах у Оптимуса есть место для хранения клавиатуры, мышки и коврика.
Ещё немножко трансформеров здесь.

Источник:
Gizmodo