Alan Wake не ждите в 2007 и DX10 возможно подружится с XP



Будем кратки, на сайте Game Informer выложено увесистое интервью с Shane Kim (managing director of Microsoft Game Studios), в котором, на наш взгляд, самыми интересными моментами были:

- Alan Wake не был показан на E3. На вопрос, будет ли эта игра выпущена в этом году Shane Kim ответил – «It’s not this year». Что же нам остается делать – ждать!

- И, пожалуй, самое интересное. Shane Kim намекает, что возможно DX10 все же будет под XP.

Честно говоря, меня больше всего расстроило сообщение об Alan Wake.

Источник:
Game Informer
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

OEM клиентам будет прекращена поставка Windows XP с января 2008



Если сейчас взглянуть на рынок ноутбуков, то можно увидеть, что большинство из них поставляется с предустановленной ОС Windows Vista. Хорошо это или плохо судить конечному потребителю. Но встретить в «свежем» железе Windows XP уже трудно. Ваш покорный слуга на ноутбуках построенных на платформе Santa Rosa видел только Windows Vista.

По словам ресурса Hartware.net высокий спрос на «старую» операционную систему Windows XP все же оставляет ей место под солнцем и в 2008 году. А именно 78 % Windows Vista и 22 % Windows XP. Хотя по плану софтверного гиганта эта цифра должна быть несколько иной - 85 % на 15 %.

Таким образом, у Вас еще есть возможность купить лицензионную Windows XP :)

Источник:
Hartware.net

Как заставить процессор Athlon 64 X2 быть на десять градусов холоднее?



Каждый человек, наверное, хочет получить максимум отдачи от той вещи, которой пользуется. С точки зрения нашего брата-оверклокера, если эта вещь, к примеру, центральный процессор в ПК, то уж разогнанный насколько позволяют конкретные условия эксплуатации. При этом, как побочный эффект от повышения производительности, увеличивается температура ядра, а значит сильнее шумит кулер (при ПК с воздушным охлаждением) и громче ворчат домашние, которым этот шум не по душе. Как следствие накаляется атмосфера в доме и вся радость от удачно разогнанного процессора улетучивается вместе с нагретым воздухом в форточку.

По всей видимости, всё вышеперечисленное натолкнуло нашего коллегу с ресурса PCInpact на мысль о том, как можно понизить температуру CPU. Для эксперимента по уменьшению температуры был выбран процессор Athlon64 X2 BE-2350 и материнская плата Gigabyte AMD 690G. Итак, чтобы уменьшить температуру процессора, не прибегая к дорогостоящим решениям для отвода тепла, нужно сократить рассеиваемую мощность, величина которой подчиняется закону: P = k. f. V ², т.е прямо пропорциональна квадрату напряжения. Понятно, что при повышении напряжения на ядре, выделяемое тепло также будет увеличиваться. Если вольтаж понизить, величина P уменьшится. Таким образом, удалось понизить температуру тестируемого процессора на 10 градусов. А уж что кому важнее: тишина и спокойствие или прирост производительности и дополнительные баллы в тестах, решает каждый для себя.

Источник: 59hardware
Обсудить в форуме (комментариев: 2)