Новый грызун от Logitech, теперь за 150$

Logitech сегодня анонсировала MX Air Rechargeable Cordless Air Mouse. Революционность новинки заключается в том, что она ориентирована не только для работы за столом, но и для управления в руке навесу, подобно дистанционному пульту к телевизору.


Судя по названиям дополнительных кнопок управления, данный девайс специально разработан для тех пользователей, которые используют ПК в основном как медиа центр. Благодаря технологии Freespace Motion Sensing перемещение курсора на экране монитора осуществляется на основе данных из специальных датчиков движения. Эдакая волшебная палочка, взмахами которой, обладатели будут управлять большинством из популярных программ. Основные технические характеристики еще не известны, но на официальном сайте указано, что будут использоваться высококачественные литиево-
ионные аккумуляторные батареи, а радиус действия мыши составит 9 метров.
Новинка будет доступна в продаже в Европе и США уже в начале августа. Предполагаемая цена - 149.99$, что на 50 долларов дороже нежели экс-лидер в мире высокотехнологичных мышей - Logitech Revolution. Столь высокая цена наверняка негативно скажется на распространенности продукта, но производитель наверняка сможет рассчитывать на фанатов приключений Гарри Поттера :) .

Источник Logitech.com

S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky - продолжим пикник на обочине?

Итак, S.T.A.L.K.E.R. пройден, истинная концовка восторжествовала, понемногу утихли споры насчёт глюков и недоработок, прочитаны и забыты книги авторов-однодневок из серии «Сталкер». Осталось либо снять фильм по игрушке, либо выпустить продолжение.

Радует, что у ребят из GSC Game World с головой всё в порядке, поэтому встречайте: «S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky». Итак, что же нас ждёт? Более враждебная среда, множество новых монстров и активных аномалий, 50% новых локаций, возможность объединяться со сталкерами других группировок для выполнения миссии. И если вы прошли первую часть вдоль и поперёк на «харде» с выключенными аномалиями, из оружия имея только нож и болты, готовьтесь. В «Ясном небе» вы начинаете как новобранец, с выполнением определённых заданий повышаете свой уровень и авторитет, тем самым поднимаясь вверх по рангам.

Вот что сказал об игре Антон Большаков, руководитель проекта: «Забудьте о том, что вы видели прежде в Shadow Of Chernobyl. Даже воздух не так чист, как в оригинальном «Сталкере». Ещё эти пространственные пузыри, похожие на ленты Мёбиуса, из которых многочисленные экспедиции сталкеров не могут найти выход».

Предполагается, что S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky будет написан, используя технологию DirectX 10. Игра выйдет в свет в первой половине 2008г. Будем надеяться, что это не очередной долгострой.

P.S. Если действительно разработчики не задержат с выпуском продолжения, то именно «S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky» станет одним из призов нашего очередного конкурса, подобного "Летний АвторRUN!", который мы сейчас проводим.

Источник:
CVG

Netsurfer: этот девайс нужен каждому

Если провести небольшой соцопрос в рамках нашего Интернет-ресурса на тему «Ваше рабочее место», каковы были бы результаты? У меня, к примеру, есть компьютерный стол, самый простой, но, как ни странно, достаточно удобный. Но сидеть приходиться на обычном стуле без спинки, что не очень комфортно. А вот что предлагают господа-буржуины из компании Snowcrash:


Такой себе девайс, имя которому Netsurfer. По мнению разработчиков, данная концепция в плане эргономики является самым удобным решением для людей, долгое время проводящих за компьютером.



Netsurfer, как мы видим на снимке, является комбинацией стола и стула; изогнутая форма, а также расположение монитора на уровне глаз должны обеспечивать комфорт при длительной игре или работе за компьютером. Кроме того, у Netsurfer есть регулируемые по высоте подушки, поддерживающие шею и спину. Для поддержки рук и ног предназначены регулируемые подставки. Стоит такое удовольствие ни много, ни мало 3200 евро.

Вещь, несомненно, получилась нужная, удобная и стильная. Но, на мой взгляд, не хватает парочку приспособлений. Не мешало бы добавить снизу средних размеров биогоршок, а на спинке стула в районе подушки для головы вмонтировать интерфейс для высокоскоростного подключения к «Матрице».

Источник:
Snowcrash
Обсудить в форуме (комментариев: 4)