ASUS Overclocking Championship 2007

7 и 8 июля сего года в Сингапуре впервые проходит Чемпионат Мира по Оверклокингу, организованный благодаря инициативе ASUS и Kingston. За звание Чемпиона, а значит лучшего в мире оверклокера по версии ASUS-Kingston, будут бороться представители Сингапура, Австралии, Индии, Китая, Таиланда, Малайзии, Индонезии (а как же Украина, братья Кличко, Шевченко?).



Наши азиатские коллеги будут иметь возможность поизмываться над такими вещами, как P5K3 Deluxe от ASUS и DDR3 HyperX от Kingston. И если вчера всё обходилось без особого экстрима, то день второй должен был показать все прелести разгона с использованием сухого льда и жидкого азота. Ну и, конечно, лучшие из лучших получат приз в размере $14,000 (а что, вполне неплохая компенсация за палёное железо) и смогут поучаствовать в розыгрыше топовых видеокарт.

Так что, надо понимать, 7 и 8 июля можно приравнять к общеазиатскому празднику: заводы по производству комплектующих стоят, все на соревнованиях. А утро понедельника в нашей с вами стране начнётся с восхода солнца, слегка обрамлённого дымкой догорающего железа.

Источник:
VR-Zone


Обсудить в форуме (комментариев: 5)

AMD наносит ответный удар: снижение цен на AMD Athlon 64 X2

Ни на минуту не стихают бои на рынке центральных процессоров между IT-группировками AMD и Intel. В лидеры вырывается то одна, то другая сторона. Оказавшись в последнее время в роли серебряного призёра, AMD, похоже, готовится перейти в контратаку. Так, по крайней мере, выглядит решение компании о резком снижении цен на Athlon 64 X2 завтра, 9 июля 2007г.



Что на это скажет Intel, мы с вами узнаем в скором времени. Аналитики предсказывают, что двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo тоже должны резко подешеветь 22 июля 2007 года. И если пророчество сбудется, мы станем свидетелями интересной ситуации на рынке, причём как раз к началу сезона back-to-school. Будем надеяться, что победитель будет только один: рядовой пользователь ПК.

Источник:
DailyTech

CeBIT .... 1987 – ностальгия или IT Romantic Collection

Что бы вы сделали, будь у вас под рукой машина времени? Нет, не затёртый диск с хитами Андрея Макаревича и ко, а реальный девайс, способный переместить вас в будущее или, к примеру, в прошлое? В будущее любят заглядывать многие, но без прошлого нет ни настоящего, ни будущего.

Итак, немного ностальгии: выставка CeBIT 20 лет тому назад. "Новинки" , способные перевернуть ваше представление о мире: говорящий компьютер-прадедушка теперешних калькуляторов; устройство, позволяющее считывать CD диски; изящный ноутбук из дамской сумочки (кажется, я видел эту тётку в Матрице), и на закуску парочка телефонов. С годами мир становится мельче и теснее. Не стоит под него прогибаться.







Видео - 3,73 Мб

Источник:
59HARDWARE.NET