Merom появятся в ULV-линейке Intel во второй половине 2007

Пользователи ноутбуков нуждаются в высокопроизводительных и в то же время потребляющих/выделяющих мало энергии процессорах не меньше их «настольных» коллег. Поэтому информация о том, что компания Intel планирует добавить мобильную версию процессоров Core 2 Duo на основе ядра Merom в серию продуктов с очень низким рабочим напряжением, не может не радовать.

В данный момент Intel разделяет свои низковольтные решения на четыре группы: производительные, начального класса, ULV (ultra low voltage) и бюджетную линейку. В первую и последнюю группу уже сейчас входят "камни" на основе Merom, имеющие хорошее соотношение производительности/энергопотребления. Как сообщает источник, во второй половине текущего года столь инересный продукт появится и в классе ultra low voltage. Правда, о появлении мобильной версии Core 2 Duo в начальной серии речь пока не идет, поэтому есть все основания ожидать выхода новой, не анонсированной на текущий момент, платформы.


Источник: www.digitimes.com

Дата начала поставок Barcelona определена официально

Компания AMD объявила в отдельном пресс-релизе о планируемом начале выпуска новых серверных четырехъядерных процессоров Opteron, ранее известные под кодовым названием Barcelona, в августе текущего года.

Напомним, Barcelona является первым x86-процессором, в котором четыре вычислительных ядра размещены на одном кристалле. По заверениям AMD, благодаря новой архитектуре, новый продукт должен добиться существенного повышения производительности, в том числе и в пересчете на Ватт потребляемой энергии. Кроме того, компания обещает поступление в продажу сразу после анонса еще и версии новых камней с пониженным напряжением питания, что придется по вкусу компаниям, считающим не только абсолютную производительность.

В первых образцах Barcelona тактовая частота ядер будет достигать 2 ГГц, а уже в четвертом квартале этот показатель будет повышен. При этом уровень тепловыделения (TPD) новых процессоров, обратно совместимых с существующими платформами, будет на уровне находящихся в продаже моделей Opteron.

Источник: www.amd.com

Toshiba Satellite 15.4" всего за 799 долларов

Компания Toshiba обновила свой модельный ряд, выпустив ноутбук Toshiba Satellite A215 S4697 на базе процессора AMD Turion 64.



Сердцем новинки является двухъядерный AMD Turion 64 X2 TL-52 (2x512KB L2 кэш), в качестве дисплея портативный ПК оснащен широким 15.4" WXGA экраном с разрешением 1280x800 пикселей. Возможности ноутбука дополнены 1GB DDR2 памяти, 160GB жёстким диском со скоростью вращения шпинделя 5400rpm и встроенной графической системой класса Radeon X1200.

Производителем не упущена и такая деталь, как беспроводные интерфейсы – модель имеет адаптер Wi-Fi 802.11bg. Встроенный 5 in 1 кардридер позволяет считывать информацию с карт памяти Secure Digital, xD, Memory Stick, Memory Stick Pro и MultiMedia Card. Один FireWire, один S-video и 4 USB-порта являются основой коммуникационных возможностей лэптопа.

Стоимость новинки составляет $799. Примечательно, что в комплект поставки входит лицензионная операционная система Windows Vista Home Premium и широкий набор дополнительного ПО:

  • Works 8.5 and Office Home and Student 2007 Edition (60-day trial)
  • Sun Java 2 Runtime Environment
  • Adobe Acrobat Reader
  • Google Desktop and Toolbar
  • McAfee Internet Security Suite (30-day trial)
  • Ulead DVD MovieFactory 5
  • Yahoo! Music Jukebox


Источник:
Fudzilla

Акриловый корпус Acrylonia

Наверное, нет такого моддера, который бы не был знаком с работами болгарского умельца Stuyo, каждый новый проект которого совершенно не похож ни на один известный миру корпус. Сегодня знакомимся с очередной работой моддера, проектом Acrylonia.



Для начала Stuyo собрал каркас будущего корпуса из плексигласа. В качестве материала для окантовки плекса решено было использовать черный металл.



Благодаря специальной конструкции креплений комплектующих кажется, что каждый элемент внутри системы как бы парит в воздухе. На передней панели можно обнаружить 12-см вентилятор с яркой зеленой подсветкой, реобас и небольшой ЖК-дисплей.



Передние ножки корпуса моддер сделал немного выступающими вперед, что в свою очередь напоминает посадочные «лапы» космического корабля. Пришлось также навести порядок с проводами – стильный раундинг создает незабываемый эффект. Парочка зеленых катодок дают возможность корпусу блистать во всей красе даже в темноте

Обсудить в форуме (комментариев: 2)