Thermaltake представила новую систему охлаждения для ноутбуков

Thermaltake Technologies недавно анонсировала несколько решений для охлаждения ноутбуков, относящиеся к серии NBcool.



Thermaltake NBCool T500, рассчитанный на модели с диагональю до 15", имеет два немного шумноватых 80-мм вентилятора, откачивающие горячий воздух от низа ноутбука.



Также рассчитанный на 15" ноутбуки NBCool T1000 использует один низкооборотистый 120 мм LED вентилятор с синей подсветкой, но в отличие от первой модели, вентилятор охлаждает нижнюю часть портативного компьютера.



И последняя модель - NBCool T2000, на половину тоньше NBCool T1000, обладает двумя тихими 70-мм вентиляторами с направлением потока в сторону ноутбука.

Все охладители серии NBCool получают питание по USB портативного компьютера, что избавляет от использования внешних источников питания, но уменьшает время работы от батареи.

Источник:
DigiTimes

Обновление серии Core 2 Extreme и Core 2 Extreme от Intel

Ресурс DailyTech опубликовал информацию о том, что компания Intel собирается выпустить новые модели процессоров Core 2 Extreme и Core 2 Extreme серии E4000.

Процессоры Core 2 Extreme основанные на ядре Yorkfield, будут поддерживать работу с шиной 1333 МГц, технологии Intel VT, Enhanced Intel SpeedStep, Intel 64 и Execute Disable Bit. От поддержки TXT по ряду определенных причин новые Extreme откажутся.

Модель Core 2 Duo E4600 будет работать на частоте 2,4 ГГц, и поддерживать всего 800 МГц системную шину. Зато процессор появиться в продаже по цене 133 долларов, что позволит сказать о снижении цен на младшие модели этого семейства.

Новые модели процессоров появятся в четвертом квартале 2007 года.

ASUS Xonar D2 - теперь официально

Компания ASUS официально заявила о выпуске своей первой восьмиканальной звуковой карты ASUS Xonar D2. В основу ASUS Xonar D2 лег чип AV200, в котором реализована поддержка технологий Dolby и DTS.



Судя по частотным характеристикам, Asus Xonar D2 имеет соотношение сигнал/шум 118 дБ, и, что самое интересное эта цифра присутствует для всех 8 каналов, а не только для фронтов, что и обеспечивает высокое качество звука.



Asus Xonar D2 поддерживает такие технологии воспроизведения как Dolby и DTS, Dolby Digital Live, Dolby Headphone и Dolby Virtual Speaker, Dolby Pro Logic IIx, а также DTS Interactive, технологию которая обеспечивает декодирование потока AC-3 в режиме реального времени.

Вместе с самой Xonar D2 ASUS заявляет, что будет поставляться приложение Portable Media Processor. Это приложение работает со встроенным кодеком Analog Loopback Transformation (ALT), позволяющее восстанавливать качество ранее сжатых файлов практически без потерь.

Источник:
ASUS

Новый движок Id Software

Известный Джон Кармак (John Carmack) из Id Software на Apple's Worldwide Developers Conference 2007 продемонстрировал новый игровой движок "id Tech 5", который работал под Mac OS X. Ролик этого мероприятия был записан на трясущуюся камеру, но даже на низкокачественном видео он выглядит очень впечатляюще.

Как сказал великий программист - "Несмотря на то, что первая демонстрация была проведена на Mac OS, id Tech 5 поддерживает еще и платформы Xbox 360, Playstation3, ну и, конечно же, PC, и будет доступен для лицензирования разработчикам и издателям, заинтересованным в работе с настоящим решением для создания игр нового поколения".

Также Кармак намекнул о "небольшом изменении от стандартной принципа id" и "что это не просто first-person shooter", а по геймплею "это что-то совершенно иное, чем то, что мы делали раньше".

Пока это была ранняя демонстрация, подготовленная в краткий срок, и со временем будут показаны все возможности и элементы геймплея нового движка.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)