Intel G35 быстрее AMD 690G в Call of Duty 2?

Компания Intel продемонстрировала на Computex 07 превосходство системы на базе чипсета G35 со встроенным ядром GMA X3500 над AMD 690G в игре Call of Duty 2, причем разница достигала порядка 10 кадров секунду.



Единственным "но" было то, что система Intel была оснащена процессором Core 2 Duo E6600, а система AMD - всего Athlon 64 X2 5200+, что сразу же ставит последнюю в аутсайдеры. Да и разница то, 10 против 20 fps в пользу Intel ниже порога играбельности. Так что, вряд ли есть над чем переживать и независимые тесты вскоре расставят все по своим местам.

Источник:
Fudzilla

MSI выпустила плату mini-ITX с поддержкой HDMI

На выставке Computex 07, проходящая в Тайване, были представлены как обычные, так и очень даже интересные продукты от разных производителей. К весьма интересному продукту можно отнести материнскую плату MSI Fuzzy 690T, рассчитанную на процессоры Socket AM2 и AM2+ и основанную на чипсете AMD RS690T.



Главной изюминкой является то, что она выполнена в форм-факторе mini-ITX и поддерживает интерфейс HDMI, благодаря видеоядру ATI Xpress 1270.

Эта малютка имеет два разъема SO-DIMM для установки памяти DDR2-800 и для расширения функциональности - слот PCI-E x1 и обычный PCI. На задней панели из основных разъемов можно упамянуть D-Sub, два Gigabit LAN и аудиовыходы для подключения 7.1-канальной акустики.

Источник:
Fudzilla

Самая массивная система охлаждения для GeForce 8600 GTS от ASUS

Компания ASUS продемонстрировала на Computex видеокарту EN8600GTS Silent/HTDP/256M на базе GeForce 8600 GTS с пассивной системой охлаждения, которая является одной из самых массивных для такого вида акселераторов. Благодаря большему радиатору, накрывающий практически всю плату, карта занимает два слота, а на задней планке есть отверстия, позволяющие выходить горячему воздуху за пределы корпуса.



Если присмотреться к снимку, то видно специальное размещение ребер радиатора – возможно, именно такой дизайн способен увеличить эффективность этой СО, как и дополнительный, поворотный радиатор на тепловой трубке. Все эти меры позволяют заявить производителю об отличной производительности системы охлаждения – 5°C по сравнению с референсным кулером, и это притом, что карта работает на 675/2000 МГц, чип и память соответственно.

Также сообщается о набранных на EN8600GTS Silent/HTDP/256M попугайчиках образца 3DMark06 – 5799, правда, информация о тестовой конфигурации осталась за кадром.

Источник:
Fudzilla