PhysX от Elsa

В полку физических ускорителей прибыло – к ASUS и BFG присоединилась Elsa. Phynite X100 PCI - это 130нм AGEIA PhysX процессор, 128 Мб DD3 памяти и ко всему прочему в комплекте идет Cellfactor: Revolution – одна из немногих игр, поддерживающих PhysX. Стоимость видеоадаптера не указывается.



Источник:
nordichardware

Безопасность по Yoggie

Компания Yoggie Security systems предлагает защищать (и реанимировать, в случае чего) компьютер с помощью програмно-аппаратного комплекса, имеющего вид обыкновенной флэшки (USB stick), оснащенного собственным процессором Intel 520 МГц, ОС Linux и имеющим на борту 13 приложений по обеспечению безопасности, включая анти-вирусное, -спам, - фишинг, - spyware ПО, а также брандмауэр, детектор атак, VPN клиент. Система автономна – запуск, обновление программного обеспечения происходит только с устройства - и способна полностью взять заботу о безопасности компьютера на себя, заявляет продавец.



Стоимость персонального (и самого недорогого) варианта Yoggie Pico – 179$.

Источник:
ittoolbox


9 TDP от АМД

Неустанно напоминая, что ее новая серия процессоров Athlon X2 кроме прочих достоинств обладает еще и очень низким TDP, AMD к тому же анонсировала выход и модели Sempron 2100+ с рассеиваемой мощностью в 9 ватт.

Основанный на архитектуре AMD64 этот одноядерный процессор работает на частоте 1 ГГц и официально заявлен как первый процессор AMD64, способный использовать пассивное охлаждение, совместимый с недавно анонсированным чипсетом AMD M690T Socket S1.

Источник:
nordichardware

Компания ASUS представит свои новые продукты на выставке Computex 2007

На выставке Computex 2007 компания ASUS, представит свои новые продукты, в числе которых будут материнские платы ASUS ROG Blitz Extreme, P5K3/P5K, L1N64-SLI WS и M3A32-MVP Deluxe, видеокарта ASUS EAH2900XT с системой охлаждения AquaTank 2.

Первые две серии рассчитаны для настольного сегмента, тогда как L1N64-SLI WS является базой для рабочей станции, поддерживающая два процессора AMD под Socket-1207 с четырьмя ядрами.



Плата основана на чипсете NVidia nForce 680a, обладает четырьмя разъемами PCI-E x16 и по одному PCI и PCI-E x1, двенадцатью каналами SATA II, одним eSATA и одним IDE. Расширяют функциональность платы два гигабитных сетевых контроллера, два порта 1394 и до 12 портов USB 2.0. L1N64-SLI WS выполнена в форм-факторе eATX, что для рабочих станций вряд ли будет помехой.

О плате M3A32-MVP Deluxe пока известно то, что она поддерживает четырехъядерные процессоры AMD, системную шину HyperTranport 3.0, интерфейс PCI-E 2.0 и два слота PCI-E x16 и судя из названия, возможно, построена на базе чипсета от AMD. Она также оснащена функциями ASUS AI Lifestyle, как Quiet Thermal Solutions, Crystal Sound и EZ DIY.

Альтернативная система охлаждения AquaTank 2 для AMD HD2900XT позволяет снизить температуру до 10°C по сравнению с референсной СО, при этом обладает низким уровнем шума.