Pioneer DVR-S12J 18x с поддержкой LabelFlash

Pioneer объявила о появлении в продаже в июне своей новой модели DVD привода DVR-S12J с поддержкой LabelFlash.

Технологию маркирования дисков LabelFlash разработали Yamaha и Fujifilm, в то время как LightScribe - Hewlett-Packard.

Несмотря на то, что приводы с поддержкой LabelFlash есть в модельном ряду таких компаний как Plextor, NEC, I-O Data распространение этой технологии в продукции изготовителей DVD пока еще отстает от аналогичной LightScribe, однако, учитывая меньшую стоимость матриц LabelFlash и более высокую скорость прожига, можно рассчитывать на более активную адаптацию этой технологии.

Источник:
digitimes

Intel увеличивает заказы SiS

Как заявляют представители Intel, компания в третьем квартале увеличит заказы чипсетов SiS671 и SiS672 от Silicon Integrated Systems. Увеличение поставок благотворно отразится на доходности SIS – ожидается 30-50% квартальный прирост. Дружба Intel и SiS также благотворно повлияет и на изготовителе подложек United Microelectronics Corporation (UMC) – 10% увеличение квартальной прибыли и ускоренная утилизация мощностей ее «12-дюймовой» фабрики.

Источник:
digitimes

nVidia ничего не покажет, ATI ничего не скажет?

«nVidia не покажет ничего свежего на предстоящей Computex (5-9 июня) – по крайней мере, не в десктопном секторе»,- сообщает fudzilla.

Все что можно было проанонсировать – уже анонсировано, партнеры буду показывать Geforce 8800 Ultras с водяным охлаждением, да, может быть, Pallit и иже с ним что-то добавят.

A ATI вцепилась в NDA (соглашение о неразглашении сведений) и пока запрещает публиковать обзоры в отношении Radeon HD 2600XT / PRO и HD 2400, хотя прототипы «гуляют» по миру еще с апреля. Правда, и с драйверами тоже имеются проблемы, но скандальный UVD на них имеется.

Несколько партнеров компании заявили, что на выставке будут представлены образцы этих видеокарт, но в продажу они поступят не раньше третьего квартала.

Доберутся ли итальянцы до 9 ГГц…

… ибо до 8180 МГц они уже добрались, а еще в январе итальянская OC Team получила 8 ГГц на ASUS P5B. Итак, новый результат – это 545 МГц шина и 173% оверклокинг Pentium 4 631. Nordichardware поздравляют коллег с выдающемся результатом и, собственно, публикуют сам результат:

Обсудить в форуме (комментариев: 3)