Razer Tarantula: первая в мире клавиатура, имеющая возможность расширения

Нет такого игрока, который не знает хотя бы понаслышке о компании Razer, занимающейся разработкой различных игровых аксессуаров, направленных на использование не только любителями, но и профессионалами. Игровые мыши Razer давно стали живой легендой среди истинных игроков. Не так давно к ним присоединилась и клавиатура, выполненная в лучших традициях компании – стильная, качественная и удобная Razer Tarantula.



И так, новая клавиатура Razer Tarantula - единственная модель, которая работает с частотой опроса 1000 Гц и временем отклика 1 мс. Напомним, что стандартная клавиатура имеет время отклика около 8 мс - задержка между нажатием на клавишу и реакцией. Быстрое время реакции даст опытному игроку несколько дополнительных шансов на победу в довольно подвижных современных играх. :)

Другой интересной особенностью является возможность хранить до 5 игровых профилей, это позволяет быстро переключаться между обычной раскладкой QWERTY и личной простым нажатием на кнопку. "Умная" начинка Tarantula может синхронно распознавать до десяти одновременно нажатых клавиш. Эта полезная особенность не позволит клавиатуре оставаться безответной при случайном нажатии с нужной группой клавиш на какую-нибудь лишнюю кнопку.
Помимо необычных кнопок и умной начинки у Tarantula есть ещё одна весьма интересная особенность. По заявлению производителя, этот продукт является первой в мире клавиатурой, имеющей возможность расширения. В верхней части корпуса есть небольшая заглушка, скрывающая разъём USB. Под этот слот выпускается довольно широкая лампа Battle Light для подсветки всех кнопок ярко-голубым светом, а также web-камера Battle Eye.



Кроме всех описанных выше плюсов у Razer Tarantula есть и ещё один – сменные клавиши синего цвета с изображениями брони, ножа, зума, пистолета, винтовки и т.п. Установка их несёт сразу две функции – вносит в дизайн элемент некоторой уникальности, а также позволяет быстрее запомнить, какой кнопке какие функции присвоены.

Как видим, новинка является очень интересной и достойной внимания. К сожалению, у модели есть и свои недостатки, к примеру, на клавиатуре остаются отпечатки пальцев, которые очень выделяются при прямом освещении, также она имеет довольно большие габариты. А при высокой цене в $140, не каждый геймер сможет позволить себе такую "роскошь". Но даже при всех своих плюсах и незначительных недостатках, новинка является очень интересной и достойной внимания.

Источник:
razerzone.com

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Мексика против GRAW2

Выход новой игры Tom Clancy Ghost Recon Advanced Warfighter 2 на мировой игровой рынок ознаменовался не только восторженными откликами геймеров всего мира, которые ждали эту игру, а и неприятным инцидентом, который возник между мексиканским штатом Чихуахуа (Chihuahua) и компанией Ubisoft.



Представители мексиканского штата наотрез отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Они лишь объявили, что сюжет игры полностью противоречит идейным взглядам страны. Вспомним, что действие GRAW2 разворачивается в будущем (2014 год) на границе с Мексикой, где американские солдаты ведут бои с местными повстанцами.

К сожалению, на компромиссы Чихахуские власти идти не хотят, и заявили журналистам о том, что вскоре начнется масштабная "зачистка" всех магазинов, где будет продаваться "вредная" игра.

Источник:
GameSpot