Стоимость PlayStation3 снизиться на $100 в этом году

Может для любителей вещей из области «самые-самые» (пусть даже и самые дорогие) стоимость Sony PlayStation3 является стимулом для покупки консоли, но никак не для массового пользователя – отдать около 600 долларов за игровую видеоприставку смогут немногие. И это в свете снижения стоимости прямого конкурента в лице Xbox 360 и успешного старта Wii.



Подобная ценовая политика сказывается не только на объемах продаж самой PS3, но и на спросе игр для нее, что явно не стимулирует разработчиков выпускать свои программные продукты именно для этой приставки.

Поэтому, как полагает сотрудник фирмы Goldman Sachs Юджи Фуджимора (Yuji Fujimora), Sony снизит цену PS3 на $100 уже в октябре этого года. Такой ход сможет увеличить конкурентное давление на соперников: Microsoft и Nintendo. Остается только дождаться намеченного срока и успеть запастись деньгами.


Источник: www.money.cnn.com

"Гуглофон" может не появиться в продаже

Сообщение о возможности выпуска компанией Google Inc мобильного телефона под собственным брендом появилось в Сети всего несколько недель назад. Источником информации послужила глава представительства Google в Испании и Португалии Изабель Агилера, она сообщила о том, что "гуглофон" является лишь одним из 18 больших проектов компании, причем не самым важным. Несмотря на это многие журналисты восприняли заявления слишком буквально и спустя некоторое время начали появляться заголовки подобные «Google выпустит собственный телефон».

Сейчас ситуация немного прояснилась благодаря руководителю подразделения Google в юго-восточноазиатском регионе Ричарду Кимберу, заявившему о заинтересованности инвестиции в программную составляющую телефонов, но никак не выход на перенасыщенный рынок мобильных терминалов. Такое же мнение выразил и Винтон Серф, вице-президента Google, отметив следующее "производство аппаратного обеспечения находится достаточно далеко от нашей привычной бизнес-модели".

Конечно, четкого отрицания вероятности появления «гуглофона» нет, но все же шансов увидеть этот аппарат на полках магазинов уменьшилось.


Источник: www.theinquirer.net

Элитная «черная» консоль Xbox 360

Как стало известно, компания Microsoft собирается выпустить обновленную версию своей консоли Xbox 360 под кодовым названием Elite, выполненную полностью в черном стиле.



Предполагается, что новинка будет иметь жесткий диск емкостью 120 Гб, и технологию вывода изображения HDMI. К сожалению еще не известно когда 120 Гб/HDMI станет стандартом новой игровой приставки, но по предварительным прогнозам это может уже произойти в середине лета этого года. Также остается загадкой, будут ли использоваться в производстве чипы, изготовленные по 65 нм техпроцессу.

Разочарование вызывает и тот факт, что в новой Xbox 360 не будет установлен HD DVD привод. Как заявила компания Microsoft, они никогда не использовали и не собираются использовать новые HD DVD приводы в своих Xbox 360. Также компания Microsoft не планирует внедрять в свои видеоприставки и WiFi, это конечно огромный минус, но ситуация может измениться, сказали представители компании.

Источник:
engadget.com

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

CeBIT 2007: продукты компании A-DATA

На выставке CeBIT каждый производитель пытался привлечь внимание посетителей яркими вывесками или товарами для фанатов. Так вот, компания A-DATA смогла привлечь как техноманов, так и любителей продуктов с изображениями героев из любимых кинолент.



В основном на стенде были представлены разнородные накопители: карточки для фото-, видео- и прочей портативной техники, флеш-накопители емкостью от 2 до 16 Гб, причем последний показатель впечатляет.



Также можно было встретить устройства на основе технологии SSD, которые при будущем снижении стоимости вполне могут заменить жесткие диски в ноутбуках. На выставке были показаны SSD-диски емкостью 32-128 Гб.



Ну а самых маленьких посетителей или просто любителей ярких и красивых продуктов завлекали флеш-накопители с изображениями известных героев мультфильмов и полнометражных лент, как Микки Маус, Пираты Карибского моря и Тачки (Cars).





Все показанные акссесуары можно ожидать в продаже после окончания выставки, которая должна завершиться 21 марта.


Источник: www.vr-zone.com

USB-жетон для "матерых" компьютерщиков

Люди, связанные с армией знают, что словосочетание Dog Tag означает солдатский жетон в армии США, на котором указаны данные бойца. Хотя в дословном переводе с английского оно звучит как «метка собаки» :).



Подобный продукт под названием Dog Tag представила компания Cyber Snipa. Он совмещает в себе помимо собственно накопителя, еще и небольшие плоскогубцы, крестообразную и обычную отвертки, «открывачку» для бутылок и LED-фонарик. Конечно, со специализированными устройствами Dog Tag не сможет конкурировать на равных, но все же в критической ситуации может выручить.



Накопитель имеет выдвижной порт USB, который убирается внутрь при переносе устройства. Его габариты составляют 53 х 28 х 8 мм при весе – 64 грамма.



Емкость Cyber Snipa Dog Tag варьируется от 512 Мб до 4 Гб, стоимость младшей модели равна $39, максимальный же вариант обойдется в $149.


Источник: www.cybersnipa.com