CeBIT 2007: Chaintech показала память Apogee GT и планирует выпуск 10 карт GeForce 8ххх

Всего годом ранее компания Walton Chaintech считалась новичком на рынке модулей оперативной памяти, но благодаря хорошим «корням» и уникальным методам производства, сейчас она на выставке CeBIT2007 представила память Hi-End-класса Apogee GT, которая способна тягаться с продуктами таких именитых брендов, как Corsair, OCZ и Kingston при той же стоимости.

Планки поставляются с алюминиевыми радиаторами, которые имеют большую площадь рассеивания тепла от высокопроизводительных BGA-микросхем. Из соображений совместимости Chaintech предлагает протестированные двухканальные комплекты DDR2-модулей суммарным объемом 1 Гб и 2 Гб, а во втором-третьем квартале этого года и 4 Гб. Apogee GT имеет две версии в зависимости от скорости работы: 800+ (плюс означает, что компания Chaintech гарантирует разгон сверх этой частоты) с таймингами 4-4-4-12 CL4 и 1066+, работающую с задержками 5-5-5-15 CL5. Цена на последний комплект объемом 2 Гб равна $450.



Помимо этого, компания входит в группу Passive System Alliance (PSA), и в отличии от большинства именитых товарищей имеет полный цикл производства памяти. Это позволяет избежать дополнительных наценок и вести более агрессивную ценовую политику, что естественно выгодно нам – конечным покупателям. Уже сейчас производитель дает пожизненную гарантию на свои продукты и уверяет в более низких процентном соотношении вышедших из строя планок (0,1% по сравнению со стандартом в отрасли 0,5%).

Кроме того, были продемонстрированы видеокарты, основанные на чипах серии Nvidia GeForce 8: 8800GTX с 768MB DDR3-памяти, 8800GTS оснащенная 640MB DDR3, и новая 8800GTS имеющая на борту 320MB памяти GDDR3-типа. Все они имеют референсный дизайн печатных плат и систем охлаждения, но Chaintech говорит о работе над более, чем десятью картами семейства GeForce 8. Некоторые из них основаны на пока еще анонсированных GPU, о технических характеристиках которых производитель пока не говорит в силу NDA. Скорее всего, речь идет о линейке, основанной на видеочипах G84 и G86, которые со слов представителей компании будут иметь отличный от стандартного дизайн и альтернативные высопроизводительные системы охлаждения.

Источник: www.digitimes.com

Эксклюзивные фотографии GeForce 8500 GT и 8600 GT/GTS

Нашим коллегам с ModLabs.net на выставке CeBIT'07 удалось заполучить комплект из трех референсных видеокарт на базе новых чипов NVIDIA, которые будут представлены в апреле. И, естественно, видеокарты поддались досканальному изучению. Более подробную информацию можно получить в очерке EXCLUSIVE PHOTO PREVIEW: GeForce 8500 GT & 8600 GT/GTS.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)