Блок питания Keian с пиковой мощностью 1400 Вт

Несмотря на снижение энергопотребление последних моделей центральных процессоров, новинки в области отрисовки графики нивелируют полезный эффект от этой тенденции. Тем более, при использовании Quad SLI связки видеокарт серии GeForce 8800 требования к блоку питания возрастает в несколько раз. Специально для Hi-End сегмента компания Keian представила новую модель из линейки Gaia, способную показывать пиковую мощность в 1400 Вт (1200 Вт при постоянной нагрузке).



XP-1200W умеет работать с последними процессорами, как Intel Core 2 Duo и AMD Socket AM2, и сможет обеспечить бесперебойное функционирование любой Quad SLI или CrossFire связки, а также порт USB даже когда компьютер выключен. Блок питания соответствует требованиям стандартов ATX 12V версии 2.2, SSI-EPS12V версии 2.91 и обладает системой активной коррекции ошибок (ActivePFC). Для охлаждения используется тихий 120-миллиметровый вентилятор. Новинка имеет защиту от перегрузки, от превышения выходных напряжений и защиту от короткого замыкания.



XP-1200W способен выдавать суммарную мощность по шести линям +12 В до 1032 ватт при силе тока 86 А. Габариты устройства равны 150 x 86x 175 миллиметров.

Источник: www.keian.co.jp

Хакеры взломали Xbox 360

Игровые консоли всегда были довольно популярными целями у хакеров. Недавно стало известно, что Microsoft не привлекая к себе особого внимания начала выпускать патчи, которые помогают исправить "дырки" в безопасности. Чем же обусловлена такая скрытность? Неужели в очередной раз, взломана защита продукции Microsoft? Как не прискорбно это осознавать, но и в этот раз хакеры оказались умнее. Целью для атаки была выбрана Xbox 360, где удалось обнаружить одно уязвимое место, с помощью которого возможно запускать свое программное обеспечение, а также другие ОС, к примеру, Linux.

Подробное изложение "дырки", было раскрыто на прошлой неделе на форумах глобальной сети Интернет. Но сам недостаток был еще обнаружен специалистами в ноябре, а Microsoft узнала о проблеме только в январе. Почему не были приняты меры по устранению ошибок, менеджеры компании ответить не могут.

Только сейчас начали выкладываться некоторые патчи, которые могут подкорректировать работу Xbox. Так же любая игра появившаяся после 20 февраля имеет при себе это исправление. Тем не менее, Microsoft не признает взлома системы безопасности, а лишь определяет как сбой программного обеспечения, поэтому саму процедуру она называет коррекцией, а не исправлением безопасности. Не странно ли, правда?

Источник:
zdnetasia.com