Профессиональные видеоадаптеры от NVIDIA: Quadro FX 4600 и Quadro FX 5600

Компания NVIDIA представила несколько профессиональных графических решений под названиями NVIDIA Quadro FX 4600 и Quadro FX 5600. Обе модели построены на базе ядра G80, которое уже применяется в видеокартах семейства GeForce 8800. Они поддерживают передовые технологии Shader Model 4.0 (обеспечивает более высокую производительность и лучшее качество визуализации эффектов) и NVIDIA CUDA (позволяет производить сложные математические расчеты на графическом процессоре).



NVIDIA Quadro FX 4600 и Quadro FX 5600 имеют 128 унифицированных конвейера, шину памяти шириной 384 бита и отличаются между собой объемом памяти: Quadro FX 4600 укомплектован 768 МБ GDDR3 памяти, а Quadro FX 5600 имеет на борту уже 1,5 Гб.



Эти графические карты будут доступны через таких OEM-партнеров компании как Dell, HP, IBM, Sun и под торговыми марками Leadtek, Elsa и PNY. Рекомендованная стоимость Quadro FX 4600 равна $1995, а Quadro FX 5600 - $2999.


Источник: www.nvidia.com

Видеокарты Intel Larabee появятся во втором квартале 2008

Как стало известно источнику, компания Intel на днях проводила совещание в Германии с производителями видеопамяти, в ходе которого обсуждался вопрос о поставке чипов памяти GDDR5-типа. Столь быстродействующие модули потребуются для будущих графических плат компании, поддерживающих интерфейс PCI Express 2.0. Они будут иметь емкость 512 и 1024 Мб.

Графическая память следующего поколения должна появиться во второй половине 2008 года и заменит недавно вышедшую GDDR4, которой планируеться оснащать высокопроизводительные решения класса Hi-End.

Ранее Intel уже сообщала о начале разработки мощного графического процессора с 16 ядрами на одном кристалле под названием Larrabee. Он предположительно будет официально представлены в конце 2008 – начале 2009 года.

Источник: www.theinquirer.net
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Беспроводная клавиатура с сенсорными клавишами

Компания AMEX DIGITAL вчера анонсировала беспроводную клавиатуру с сенсорными клавишами под номером TSK-VX7, она также будет показана на стенде во время проведения вытавки CeBIT 2007, которая пройдет в городе Ганновер.

Клавиатура выделяется полным отсутствием привычных аппаратных клавиш, вместо них применяются сенсорные, что позволяет производить почти беззвучный набор текста. Устройство совместимо с операционными системами Windows XP (SP2) и Windows Vista всех версий.



Для работы с медиаплеером выделены верхний и боковой блок клавиш, благодаря которым можно переключаться между несколькими источниками медиаконтента: DVD, радио или телевидением. Четырех батареек AAA-типа должно хватить на 2 месяца использования. TSK-VX7 подключается к ПК через USB-порт и имеет размеры 11 х 280 х 110 мм при весе 300 грамм.

Источник: www.amexdigital.com

Системные требования игры Crysis

Весь игровой Мир замер в ожидании двух новых шутеров – S.T.A.L.K.E.R. и, конечно же, новой игры от немецкой фирмы Crytek – Crysis. В настоящее время, каждый геймер обладает некоторой информацией полученной с пресс-релизов, скриншотов и видеороликов о том, что будет представлять собой долгожданный долгострой S.T.A.L.K.E.R. А вот ситуация с разработкой от Crytek является еще довольно неясной и неконкретной. Конечно, не секрет что шутер Crysis будет не только высокотехнологичной игрой, а прямым конкурентом игре украинских разработчиков. Удастся ли немцам обойти S.T.A.L.K.E.R. или нет, говорить еще рано. Ведь информация, которая поступает от Crytek, еще не может служить прочным фундаментом, на котором можно предполагать о возможных плюсах и минусах игры. На сегодняшний день мы обладаем несколькими демонстрационными роликами из игры, и небольшим объемом информации, которая еще не в состоянии полностью раскрыть все идеи заложенные разработчиками в свое творение, но уже сейчас видно, что это будет высококлассная игра.











Помимо нехватки информации о том или ином игровом продукте, геймер также сталкивается с проблемой, а сможет ли его машина потянуть ту или иную разработку. Технологии не стоят на месте, с каждым годом выходят все более реалистичные, более красивые и высокотехнологичные игры, которые конечно требуют высоких требований к самому компьютеру.

Какая же ситуация состоит с требованиями к новой игре? Сегодня мы уже сообщали о некоторых подробностях Crysis, но о системных требованиях не было никакой информации. Сейчас стало известно, что игра будет довольно ресурсоемкой, и если вы захотите полностью насладится игровым процессом, вам придется раскошелиться и проапгрейдить свой компьютер. Так какие же требования?

Минимальные требования:

  • CPU: Athlon 64 3000+/Pentium 4 2.8GHz
  • VGA: NVIDIA 6600/ATI X800GTO (SM 2.0)
  • Оперативная память: 1GB
  • Свободное место на диске: 6GB
  • Привод: DVD
  • Internet: 256kbps+
  • Операционная система: Windows XP и использование DirectX 9.0


Как видим, минимальные требования довольно умеренные, и, по мнению программистов, большинство игроков смогут запустить игру на своих ПК.

Теперь давайте рассмотрим ситуацию с требованиями, которые рекомендуют сами разработчики. И так:

  • CPU: Dual Core (Athlon X2/Pentium D)
  • VGA: NVIDIA 7800GTX/ATI X1800XT (SM 3.0) / DirectX10
  • Оперативная память: 1.5GB
  • Свободное место на диске: 6GB
  • Привод: DVD
  • Internet: 512kbps+ (Upload128kps)
  • Операционная система: Windows Vista и использование DirectX 10


Да. Требования довольно серьезные, но ведь и игра стоит того. Так что приблизительно мы знаем, к чему нам готовится, и как комплектовать свои машины, остается лишь одно, следить за разработкой игры и ждать ее выпуска.

Источник:
vr-zone.com

Некоторые подробности разработки игры Crysis

Наконец-то удалось получить довольно полную информацию от компании Crytek, а именно от Цевата Ерли (Cevat Yerli) главного управляющего делами фирмы, Алекса Маршала (Alex Marschal) менеджера компании, Бена Бауера (Ben Bauer) разработчика уровней игры и Крейга Тиллера (Craig Tiller) сетевого программиста о том, какой будет игра Crysis, чем она будет отличаться от предыдущих разработок компании. Так же удалось раскрыть множество вопросов о тех аспектах и подробностях игры, на которых до сегодняшнего времени была завеса неизвестности.

Что же нового смогли поведать ребята из компании Crytek?

Наверное, нужно начать с того, что игра Crysis, является революционной игрой и уже сейчас она может войти в историю самых лучших игр когда-либо созданных человеком. Второй немало важной особенностью является полная свобода действий и наличие самого умного на сегодняшний день AI. Кеват Ерли (Cevat Yerli) смеется, - "мы создаем легендарную игру". И с его словами невозможно не согласиться, а ведь правда, аналогов будущего Crysis на данный момент на рынке не предвидится, если не считать S.T.A.L.K.E.R., те технологии, которые используются в разработке, являются революционными, и в ближайшем времени Crysis можно считать стандартом всех будущих игр.

Ответ на вопрос о довольно долгих сроках разработки игры, дал Алекс Маршал (Alex Marschal), по его словам главной проблемой стал довольно поздний выход новой версии C++ и других программ, на которых и создается вся игра. Тем не менее, Маршал отметил, что в наличии компании имеется множество программистов и дизайнеров которые работают над созданием игры вне компании. С помощью этого удалось распределить большинство задач и функций и облегчить работу самой компании.

Отдельно стоял вопрос о том сможет ли игра запуститься с использованием DX 9. Но, к сожалению точного ответа, добиться не удалось. По словам Бена Бауера (Ben Bauer) игра еще не полностью доработана и не отшлифована. Поэтому говорить о более или менее точных системных требованиях еще рано. Но в списке поставленных задач есть пункт оптимизации игры под DirectX 9.0 и это радует.

На данном этапе, в пробных демоверсиях игры, еще полно мелких недоработок, таких как, недостаток быстрого обеспечения SDK, недоработка устойчивости коррекции, проблемы с совместимостью и многое-многое другое.

Будем, все-таки надеется, что разработчикам удастся исправить все недостатки и выпустить первоклассный готовый проект. Ведь по тем демоверсиям, которые удалось просмотреть, другого мнения как об игре-легенде и не складывается.

Что ж, пожелаем ребятам из компании Crytek удачи, а сами настроим себя на ожидание самой ожидаемой игры.

Источник:
obsidianedge.net


Обсудить в форуме (комментариев: 1)