Анонс телефонов под Windows Mobile 6 на 3GSM 2007

С анонсом новой операционной системы для мобильных устройств Windows Mobile 6 на конгрессе 3GSM 2007 компании Taiwan-based High Tech Computer (HTC), Asustek Computer, Gigabyte Communications, Inventec Appliances и Chi Mei Communication Systems (CMCS) представили свои первые модели мобильных телефонов под новую ОС.

По словам менеджеров компании Microsoft, они подписали с компанией Taiwan-based High Tech Computer (HTC) контракт о сотрудничестве и запуске в производство телефонов оснащенных новой Windows Mobile 6 с июня этого года.

Для Европейского рынка ближайшими сроками выхода новых моделей можно назвать второй квартал 2007. В США на данное время, правами по выпуску телефонов с новой ОС обладает только T-Mobile.

Производители BenQ-Siemens и ее новый телефон E72, Aries фирмы Asustek, модель t600 от Gigabyte Communications, а также модель i-mate JAQ4 от Inventec Appliances, по мнению экспертов, представили наиболее удачные проекты, с интегрированной Windows Mobile 6.



Среди всех моделей можно отметить две наиболее интересные. Так, BenQ E72 использует 260MHz процессор OMAP 1030, возможна поддержка UMA (нелицензированный мобильный доступ), IP-технологию, а также e-mail.



Другая модель JAQ4 будет первым PDA-телефоном серии i-mate с поддержкой GPS, Bluetooth и Wi-Fi. Новинка использует процессор OMAP 850 частотой 200MHz.

Источник:
digitimes.com

Новинка от Sony Ericsson

На проходившем в каталонском городе Барселона конгрессе 3GSM было представлено столько новых проектов и разработок, что несложно было и растеряться. Каждая компания пыталась поразить всех посетителей выставки своими новыми продуктами, разработками, технологиями и, конечно же, необычными идеями.

Одним из стендов, возле которого собиралось наибольшее количество как экспертов, так и посетителей, был стенд компании Sony Ericsson. Чем же обусловлено такое внимание? Ответ оказался довольно простым, но и неожиданным. Как оказалось, внимание привлек новый телефон от Sony Ericsson.



Данная разработка выполнена в строгом деловом стиле. Ошеломляющий зеркально-черный корпус, такое же покрытие, которое защищает сенсорную панель, 3,2 мегапиксельная камера, FM радио, 2 ГБ внутренней памяти - вот лишь некоторые особенности данной модели.

На это время телефон является тестовым образцом и не имеет аналогов в своем классе. Конечно, этот аппарат будет мечтой всех деловых людей, но, к сожалению, никаких заявлений о датах запуска модели в производство компания Sony Ericsson так и не дала.

Источник:
uberphones.com

Выход X2900 XTX намечен на 30-е марта

Аккурат под китайский Новый Год DailyTech опубликовали последние подробности спецификаций для R600.

GPU Radeon X2900 XTX содержит близко 700 млн. транзисторов. Для сравнения, чип Radeon’а X1900 серии R580 состоит из 384, а R520 из 320 млн. транзисторов.

Дебют нового видеоадаптера намечен AMD на 30 марта: 12-ти дюймовый OEM вариант со стандартным воздушным охлаждением и двухслотовая «коробочная» модификация в 9,5” с системой охлаждения на основе тепловых трубок.

Карта будет иметь объем памяти типа GDDR4 (производства Samsung) в 1 гигабайт с шириной шины доступа 512 бит.

Примерно через месяц после выхода X2900 XTX ожидается выпуск GDDR3 варианта под маркой Radeon X2900 XT с 512 Мб ОЗУ и пониженной частотой GPU с системой охлаждения на тепловых трубках. Поддержка X2900 реализована в Catalyst 8.36, а выход WHQL версии драйверов ожидается в середине марта.

Поддержка CrossFire в Radeon X2900 обеспечивается посредством внутреннего шинного интерфейса – внешнее сопряжение через кабель в серии X1000 уже в прошлом.

Также, все три версии X2900 получат полную поддержку HDMI.

Видеокарта будет оснащена двумя 6- и 8-контактными разъемами питания. Последний также обратно совместим с 6-контактным кабелем питания.

Референсные образцы на базе R600 будут представлены партнерами AMD 15-21 марта на CeBIT 2007. Представитель ATI, пожелавший остаться неизвестным, на вопрос о существенном расхождении между ранее опубликованными вариантами дизайна и окончательными выразился в том смысле, что «тем самым конструкция R600 демонстрирует высокую степень гибкости и масштабируемости. Изначальный вариант, основанный на использовании GDDR4, двухслотового охлаждения и полноразмерного конструктива дополнился включением в спецификацию памяти GDD3 и с системой охлаждения на тепловых трубках»

p.s. Насчет частоты процессора ребята из DailyTech обещают поделиться информацией в конце текущего месяца.

GeCube Radeon X1950XT AGP с модулем Пельтье

Компания GeCube анонсировала high-end видеокарту серии X основанную на базе AMD/ATI Radeon X1950XT и рассчитанную под AGP интерфейс. Кроме AGP особенностью карты является применяемая система охлаждения – кулер X-Turbo использующий модуль Пельтье и знакомый нам как разработка компаний MACS Technology и Titan.



Рабочая частота ядра видеокарты повышена до 648 МГц (стандартная 625 МГц) и как утверждает производитель, температура при таком режиме с использование кулера X-Turbo не превышает 70°C в 3D режиме. Производитель также гарантирует разгон до 675 МГц, а то и выше, и при этом температура будет держаться в пределах 70-80°C.

Уровень шума GeCube GC-HX1950XTGA3-D3 не более 20dB при использовании 2D режима и 28dB – в 3D. По остальным параметрам новая видеокарта от GeCube ничем не отличается от подобных аналогов

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Apple MacBook – теперь 15,4-дюйма

Как недавно заявила компания Apple, она готова в течении второго квартала 2007 года выпустить на рынок новую модель ноутбука - 15,4-дюймовый MacBook. По утверждениям разработчиков, данная модель должна заполнить промежуток между 13,3-дюймовыми ноутбуками MacBook и 15,4-, 17-дюймовыми моделями MacBook Pro. Это позволит компании Apple повысить предложение своей продукции на рынке и успешно вести конкурентную борьбу.



В настоящее время производством 13,3-дюймовых MacBook занимается компания Asustek, а все обязательства по производству новых 15,4-дюймовых моделей взяла компания Quanta Computer, которая сейчас выпускает 17-дюймовые MacBook Pro.

Менеджеры компании Apple предполагают, что в первой четверти 2007 года удастся выпустить более 700,000 моделей. Тем более что новые 15,4-дюймовые ноутбуки MacBook будут иметь большую конкурентоспособность, чем 13,3-дюймовые аналоги.

Источник:
digitimes.com