Point of View и Tagan объединились для производства блоков питания

Хорошо всем известная компания Point of View, производящая видеокарты исключительно на чипах NVIDIA, заключила партнерское соглашение на 2007 г с германской Tagan.



Компания Tagan является известным в Европе производителем блоков питания и аксессуаров для персональных компьютеров и других систем. Результатом двустороннего партнерства, названное Point of View/Tagan будет выпуск блоков питания для hi-end систем.



Первой доступной моделью в рамках этого сотрудничества станет блок питания Point of View/Tagan мощностью 650 Вт. Как заявляет производитель, технология Dual Transformer (DTT) применяемая в данном БП будет гарантировать стабильность показателей, а КПД будет равно 80%. Модель укомплектована кабелями со специальным экранированием.

Блоки питания под этой маркой появятся в европейских магазинах в феврале 2007 года.

IBM предохраняется от Microsoft

Сегодня служба безопасности IBM ISS (нет, Вы не о том подумали – это не люди в черном, а всего-навсего X-Force) опубликовала официальное предостережение в отношении некоторых критических уязвимостей Microsoft Vista.

В частности, речь ведется о «дырах» в антивирусном движке Vist’ы, а также Windows Live и Windows Defender: получение пользователем особым образом составленного PDF-документа инициирует лавинообразный процесс, приводящий к отказу встроенного антивирусного ПО вследствие перегруженности последнего, в результате чего атакующий получает возможность удаленного выполнения процедур с получением прав администратора.

Кстати. Вышеуказанное предостережение от IBM опубликовано в виде PDF.

Источник:
inquirer
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Корпуса Silentium T Pro: охлаждение по новому

Компания Arctic Cooling, известная производством систем охлаждения, анонсировала корпуса серии Silentium T Pro, которые отличаются существенной проработкой движения внутренних воздушных потоков по сравнению со стандартными моделями форм-фактора ATX.



По мнению компании, внутри корпуса должны циркулировать два потока, охлаждающих два самых горячих компонента любого современного компьютера – процессора и видеокарты. Тепло от центрального процессора предполагается отводить с помощью 2-х 80-миллиметровых вентиляторов с термоконтролем скорости вращения и нестандартно размещенным блоком питания. За видеоадаптер отвечает 120-мм вентилятор, который изменяет скорость в зависимости от загрузки. Таким образом улучшаются термодинамические характеристики.



Кроме того, в кулерах и отсеках для жестких дисках имеются специальные поглотители вибрации, которые должны существенно снизить шум. В этих же целях также используется малошумящий блок питания AX-500F мощностью 500 Вт с поддержкой стандарта ATX12V ревизии 2.0. Благодаря технологии активной коррекции мощности (Active PFC) его КПД достигает 80%.



Линейка Silentium T Pro представлена 5 моделями со стоимость в $149.


Источник: www.arctic-cooling.com

Гибкий дисплей READIUS от Polymer Vision

Гибкий дисплей раньше можно было встретить лишь на страницах научно-фантастических журналов. И, наверное, никто и не предполагал, что новое поколение экранов появится так быстро. Конечно, множество компаний занимались в сфере создания таких прототипов, но как показывает практика, достойных результатов так и не было достигнуто. Но разработчикам Polymer Vision это удалось, и они представили на рынок первый продукт с гибким дисплеем READIUS.



Конечно, данная разработка имеет свои плюсы и минусы. К главному недостатку можно отнести недостаточную скорость реакции экрана, которая составляет 1-2 секунды, к сожалению, при таких параметрах воспроизведение видео становиться невозможным, поэтому главной задачей остается работа с текстами, для которых данная модель и разрабатывалась. Электронная почта, возможность работать в сетях стандарта EDGE/UMTS, 4 Гб встроенной памяти, функциональный и довольно мощный mp3 плеер, mini-USB и, конечно же, пяти дюймовый монохромный сенсорный гнущейся экран вот лишь некоторый преимущества данной модели.



Уже сейчас ведутся новые исследования по улучшению качества экрана. И в дальнейшем планируется выпуск нового поколения READIUS, с более усовершенствованным дисплеем, на котором возможно будет не только просматривать видео, но и использовать его для игровых платформ.



По утверждениям компании Polymer Vision она подписала контракт с Telecom Italia на реализацию READIUS в Италии. О сроках поступления данной модели на международный рынок, на данный момент ничего не известно.

Источник:
slashgear.com

Видекарта от TUL к китайскому Новому году

Компания TUL Corporation представила видеокарту с необычным названием Chinese New Year 2007 Special Edition. Она приурочена к Новому году по китайскому календарю и должна выйти ограниченной партией.



Ее изюминкой является кулер, который выполнен в виде свинки золотого цвета. Под ним находиться графический чип Radeon X1650 Pro, имеющий 12 пиксельных и 5 вершинных процессоров и работающий на частоте 600 МГц. Карта оснащена 256 Мб GDDR3-памятью с шириной шины 128 бит с частотой 1400 МГц. Графические выходы представлены DVI, TV-out и HDTV.



Видеокарты, основанные на Radeon X1650 Pro, являются официальными видеоадаптерами World Cyber Games 2006 года. Производитель не говорит о стоимости своего продукта, но она не должна существенно отличаться от своих аналогов.



Источник: www.vr-zone.com

NVIDIA дает новое имя GeForce 6100 and nForce 430

Вчера мы сообщали, что компания NVIDIA решила выпустить конкурента для AMD 690G в виде nForce 630a. Но как оказалось, новое семейство чипсетов MCP61P (GeForce 7050 и nForce 630) является обновленными GeForce 6100 и nForce 430. Как видите, эйфория обновления имен старым разработкам начинает распространяться с завидной скоростью.

Но вернемся к "новоиспеченному" творению инженеров NVIDIA и рассмотрим более подробные характеристики. Чипсеты MCP61P состоят из одной микросхемы и таким образом, разработчикам удалось в одном чипе совместить как графическое ядро, так и различные контролеры. Как утверждают менеджеры компании NVIDIA, это позволит составить достойную конкуренцию новым продуктам от AMD.

В новом семействе чипсетов предусмотрена поддержка одного PCI Express x16 и двух PCI Express x1 слотов, также будет возможен двухканальный доступ к памяти DDR2-533/667/800, ATA-133, четыре Serial ATA II, 10 USB2.0 портов, HD 7.1 аудио и гигабитный сетевой интерфейс с технологией ActiveArmor Firewall. Для расширения видео возможностей предусмотрен интерфейс sDVO, а также DVI и TV-out.

Пополнение злой оси?

Лоббистская группа защиты интеллектуальной собственности из альянса International Intellectual Property Alliance (IIPA), в состав которого среди прочих входят Microsoft, Apple и Paramount Pictures, направила запрос в правительство США о включении Канады в айпишную Ось Зла (IP Axis of Evil), к которой причисляют Китай, Турцию, Индонезию, Венесуэлу, Украину, Россию и, почему-то, Белиз (!?).

Нанятый этой организацией юрист Steve Metalitz заявил, что несовершенство канадского законодательства сделало эту страну центром контрафактного программного обеспечения, пиратской видеопродукции и т.п.: например, по заявлению IIPA, четверть мирового производства нелицензионных фильмов приходится на Канаду.

Однако данный демарш южных соседей, похоже, не особо пугает канадцев: в свое время попытка экспорта этой «демократической ценности» в бывшую английскую колонию не принесла американцам особого успеха.

Самое любопытное в этой истории то, что второе название государства Белиз
Британский Гондурас. Кто бы мог подумать…

Источник:
inquirer

Мышь R2 Gaming Mouse Mark II с 7 кнопками

Это устройство не дешевая китайская поделка, как может показаться с первого взгляда. Мышь R2 Gaming Mouse Mark II, которую производитель позиционирует для хардкордных геймеров (с такой эргономикой?), оснащена серьезным сенсором на 1600 dpi и имеет 7 мультимедийных кнопок на борту.



Дополнительные клавиши могут назначаться на выполнение определенных функций, симулировать нажатие кнопок клавиатуры и могут научиться выполнять макрокоманды, причем 4 из них оснащены программируемыми мигающими светодиодами, что может порадовать моддеров.





В области захвата мышки имеются 3 чувствительные к нажатию области. Производитель оценивают свое творение в 60 американских долларов.

Источник: www.gizmodo.com
Обсудить в форуме (комментариев: 3)