Новая коллекция от BenQ-Siemens

С каждым днем на рынок мобильной связи поступают модели, которые заключают в себе все последние технологические новшества. Современный телефон может похвастаться своим уникальным набором функций, и уникальным дизайном. Но оказывается это не все. Компании разработчики не перестают удивлять нас своими нестандартными подходами к разработке новинок. И очень радует, что решение поставленных задач выполняется в творческом духе. Так компания BenQ-Siemens задумалась о будущем мобильной связи, и выпустила свои первые проекты.



Телефон-змейка, выполнен в необычном стиле. Вы можете накрутить его на руку, или придать ему любую форму.



Другая модель интересна тем, что она представлена в виде несимметричной формы.



Вы можете вращать экран, при этом часть вспомогательной клавиатуры будет формироваться на вашем дисплее в зависимости от вращения.



Третий проект, который разработала компанией BenQ-Siemens, представлял собой телефон с большим сенсорным дисплеем, и главной изюминкой проекта стала скользящая панель управления, которую можно передвигать по всей площади телефона.





Приятно видеть, как рынок мобильной связи не стоит на месте, а пополняется новыми разработками, и идеями. И забегая вперед можно с уверенностью сказать, что в будущем нас ждет много интересного.

Хакеры атаковали серверы UltraDNS

Прошло более 4-х лет, как произошла масштабная атака хакеров против Internet. И вот снова Всемирная сеть была подвержена нападению. По данным разведки, как сообщают эксперты, нападение производилось из Южной Кореи. Главной целью злоумышленников была компания UltraDNS, которая обслуживает серверы, заканчивающиеся на "org". "Атака производилась ночью, когда на рабочем месте не было специалистов" сказал John Crain, главное техническое лицо Internet Corporation for Assigned Names and Numbers. Также Crain заявил, что нападение, которое было произведено во вторник ночью против тех же серверов, менее серьезно, чем в октябре 2002 года. Поскольку с новыми достижениями технологий, и новшеств удалось значительно уменьшить нагрузку, и предотвратить нестабильность роботы большинства серверов.

M300 – мечта каждого агента

Наверное, каждый из вас мечтал использовать в своем быту уникальные вещи из коллекции секретных агентов. Поэтому разработчики учли все пожелания клиентов и разработали M300, модель, которая включает в себя все, что нужно современному Джеймс Бонду.



Разговоры, SMS, Tri-GSM, Bluetooth, музыка - это лишь малый перечень функций которые вы сможете удобно использовать на своем запястье. Новинка изготовлена в стильном корпусе, и будет выпускаться в широкой цветовой гамме, которая подойдет не только серьезным бизнесменам, но и требовательной молодежи.



На данный момент компания скрывает все подробности этого проекта. Но с появлением данного продукта можно прогнозировать новую тенденцию развития технологий, которые в будущем смогут удивлять нас не только своими внешними характеристиками, но и богатым функциональным набором.

Kodak выходит на рынок струйных принтеров

После нескольких лет разговоров о возможности присутствия продукции Kodak на рынке струйных принтеров эта компания заявила о поступлении в продажу серии дебютных моделей уже в марте. В условиях доминирования со стороны HP, Canon и Lexmark основой стратегии Kodak будет низкая цена оригинальных расходных материалов – до 30% от стоимости картриджей у конкурентов.

Для трех моделей устройств типа All-in-One, стоимостью от 150$ до 300$, «расходники» будут стоить 10 и 15 долларов США за черный и цветной соответственно.

В широкую продажу принтеры поступят в четвертом квартале сего года, а пока будут распространяться исключительно через сеть Best Buy.

Источник:
tgdaily