Lotus Notes и Eudora «подвинут» MS Outlook 2007 ?

Внесенные «на тихоря» изменения в Outlook 2007 начинают давать о себе знать – и особого восторга они почему-то не вызывают. В данном случае, речь идет о способе обработки HTML e-mail сообщений, основанном в предыдущих версиях MS Outlook на движке Internet Explorer.

«Пока команда IE успокаивает измученных вэб-разработчиков новым, «послушным» Internet Explorer 7, кодеры MS Office ничтоже сумняшеся убрали движок IE из Outlook 2007 и заменили его… внимание, оркестр, туш!… Microsoft Word’ом»,- иронии Kevin Yank с портала sitepoint нет предела. Новое не значит лучше: «…Последний релиз Outlook не добавит ему популярности и в этой связи актуальность Lotus Notes и Eudora может значительно повыситься».

«Microsoft использует дизайн пятилетней давности». Так озаглавил свою статью David Greiner в блоге на сайте www.campaignmonitor.com. Критике подвергается неадекватная работа нового алгоритма с бэкграунд изображениями, скудная палитра бэкграунд фона, а также отсутсвие поддержки некоторых функций, используемых в CSS. «Мышление на уровне IE5!»,- негодующе восклицает автор.

Между тем Microsoft недоумевает по поводу этих сообщений, назвав их «миксом фактов и ошибочных представлений». Как заявил представитель компании «всегда можно выбрать из трех вариантов - plain text, rich text и HTML, как это было раньше в MS Outlook 2003 и XP» (Действительно, зачем вообще нужна эта html’ная электронная почта! – прим.ред.)

Кстати, все тот же представитель так внятно и не ответил на вопрос, а зачем вообще вносились изменения в e-mail движок MS Outlook 2007. Наверное, все-таки, вопрос был чисто риторическим…