VIA анонсировала EPIA EX-Series

VIA анонсировала последнее добавление к продуктам линейки mini-ITX - EPIA EX-series.



Новые EPIA EX оснащены чипсетом CX700M2, который работает вместе с процессором VIA C7. Такая связка обеспечивает среднюю потребляемую мощность всего около 13,6 Вт.

Интегрированное графическое ядро, VIA UniChrome Pro II, имеет поддержку HDTV, а также некоторые специфические особенности, призванные ускорить декодирование форматов WM9 и MPEG2/4.

VIA оборудовала платформу немалым количеством внешних разъемов - так, например, только из видео-выходов мы можем заметить S-Video, компонентный и DVI выходы. Из аналоговых аудиоразъемов присутствует только стерео, хотя на плате установлен восьмиканальный HDA кодек VIA Vinyl VT1708. А для получения звука на все 8 каналов, можно использовать коаксиальный либо оптический выходы, которые также имеются.



Кроме этого, новинка от VIA снабжена контроллерами firewire, SATA II, и гигабитным сетевым адаптером.

Платформа поставляется в двух вариантах - с процессорами частотой 1GHz и 1,5GHz. Платформа на базе 1,5GHz процессора имеет активное охлаждение, в отличие от более слабой, которой достаточно пассивного.

Данных о дате выхода на рынок EPIA EX еще нет, известно лишь, что ее можно будет впервые увидеть в наступающем году на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)