KVM-удлинители ATEN CE-252 и ATEN CE-300 Audio

Компания ATEN International представила KVM-удлинители CE-252 и CE-300 Audio, позволяющие пользователям получать доступ к своему компьютеру или KVM-установке через удаленную консоль (клавиатура, монитор и мышь). Обе модели используют кабели для соединения локальных и удаленных модулей, из которых они состоят, что позволяет увеличить расстояние между компьютерной системой и консолью до 300 (CE-252) и 100 метров (CE-300). Кроме того, устройства не только поддерживают функцию автоматической компенсации сигнала для оптимизации качества видео, но также предоставляют дополнительный порт ПК (CE-252) и встроенную поддержку звука (CE-300) соответственно.



KVM-удлинитель CE-252 предоставляет дополнительный порт ПК, благодаря чему пользователи могут не только управлять своей системой с локальной и с удаленной консоли, но и добавлять настольный компьютер к удаленному модулю. Удаленный пользователь может работать на этом компьютере и, не вставая из-за стола, переключиться на KVM-установку, находящуюся в 300 метрах от него, нажав кнопку на KVM-удлинителе. У CE-252 есть два режима настройки для передачи видео в отличном качестве (разрешение 1600x1200, DDC2B): функция автоматической компенсации интенсивности сигнала определяет дистанцию передачи и оптимизирует силу сигнала, а функция ручной компенсации интенсивности сигнала позволяет пользователям самостоятельно настроить силу сигнала в зависимости от расстояния.

CE-300 Audio представляет собой удлинитель KVM-сигнала со встроенным звуком, позволяющий распространять мультимедийные приложения. С помощью CE-300 пользователь может работать с удаленным компьютером, подключенным к KVM-переключателю через консоль PS/2 (клавиатура, монитор, мышь, стерео динамики и микрофон), которая может находиться на расстоянии до 100 метров от компьютера. CE-300 поддерживает двойной режим работы консоли, выбор активной консоли нажатием одной кнопки, функцию автоматической компенсации интенсивности сигнала и видео высокого разрешения (до 1280 x 1024).

Рекомендованная производителем розничная цена составляет 385 евро для CE-252 и 315 евро для CE-300 без НДС.