G84- новый чип от NVIDIA

Сегодня inquirer имели смелость предположить, что в марте–апреле 2007 года NVIDIA представит новый чип G84 для потребительского сегмента рынка, являющийся упрощенной версией G80.

Британцы утверждают, что к этому времени AMD не сможет предложить что-то конкурентоспособное со своей стороны, и вполне возможно, у NVIDIA будет доминирующая позиция в этом сегменте рынка.

Стоимость видеоадаптеров на основе G84 прогнозируется в пределах 200-250$.

Беспроводные USB хабы - уже двое

Вчера Belkin Corporation анонсировали первый, по их заявлению, беспроводной USB хаб, хотя еще месяц назад DailyTech рассказывали об аналогичном решении от японской компании Y-E Data.

Так или иначе, но Belkin Cable-Free USB Hub использует ту же технологию UWB, что и Y-Е Data YD-300, поддерживает протокол USB 2.0 (480 Mбит/с), оснащен четырьмя портами и работает на расстоянии до 9 метров. Ориентировочная стоимость устройства 200$.

К слову сказать, Belkin Cable-Free USB Hub не является сертифицированным беспроводным USB-устройством.

Belkin Cable-Free USB Hub



Y-E Data YD-300 UWB Hub



Источник:
DailyTech

G80 Vista - даешь драйвер в середине декабря!

NVIDIA опубликует финальный релиз драйверов 8800 GTX и GTS для Vista в середине декабря, хотя официально никакой информации ни партнеры ни пресса не получили, но inquirer со ссылкой на достоверные источники утверждают, что драйверы уже есть и отлично работают.

В розничную продажу Windows Vista поступит в конце января и к этому времени NVIDIA будет уже во всеоружии, однако зачем так рано выпускать драйверы, вскрывать возможные баги и ошибки: ведь есть еще время, чтобы отполировать их… зачем спешить?

Действительно, Geforce 8800 GTX и GTS имеют отличное ПО для Windows XP SP2 и судя по всему NVIDIA этим очень гордится. Игры под Vista все еще «в процессе» и немногим счастливым обладателям этой ОС и G80 остается только с тоскою смотреть на свою карту: даже Аэро не работает без помощи NVIDIA, но ждать осталось недолго – дней десять, не больше, если только NVIDIA опять не отложит выпуск…

В общем, волноваться не о чем – в любом случае к февралю драйвера будут 100% (может быть- прим.ред.). А что до DX10 совместимых игр, то в конце концов всегда можно запустить DX10 SDK
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Обновленный логотип ATI – теперь более «мягкий»

Слияние с AMD, по всей видимости, рано или поздно отразилось бы и на логотипе ATI. Но, хорошо, что на логотипе мы видим привычные для нас буквы ATI, а не AMD. Все же так привычнее – согласитесь.





Источник:
Hexus.net