Bluetooth для RS-232

Любопытное устройство представлено на сайте www.serialio.com. BlueSnapXP Mobile Bluetooth RS-232 является Bluetooth-адаптером для порта RS-232 и включает поддержку множества ОС, таких как BlackBerry, PalmOS, Symbian, OS X, Linux, Windows Mobile, Windows.

Настройка и конфигурирование адаптера возможно с помощью стандартного кабеля для com-порта через терминальные программы, такие как, например, HyperTerm. Заряда батареи хватает на 24 часа непрерывной работы.

Достаточно интересное решение, если, к примеру, Вы используете сканер штрих-кода у себя на складе или являетесь владельцем старенького Palm'а.





Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Очередное сумасшествие в Японии

После того, как Nintendo Wii поступили в продажу две недели назад в США эти приставки вчера стали доступны и в Японии. Правда, сам термин «доступны» в данном случае несколько неверен, так как, собственно, эти устройства уже раскуплены – четырехсот тысяч консолей хватило ненадолго.

Жители Страны Восходящего Солнца с не меньшим энтузиазмом и терпением стояли ночь напролет в очередях, чем это было в случае с PS3, правда желающих приобрести консоль было раза в четыре больше, чем тогда. Причем многие выстаивали в очередях исключительно ради удовольствия поучаствовать в этой грандиозной тусовке: «Друзья и семья считают меня идиотом. Они не понимают, зачем часами мучаться ради какой-то приставки в день выпуска, если можно спокойно купить ее немного позже»,- говорит 24-летний Junpei Ito.
Другой «консольный» подвижник облачился в костюм в виде пульта ДУ Wii: «Я его сделал собственноручно накануне»,- с гордостью заявляет Kentaro Watanabe, студент.

Японцы, одним словом…





Источник:
dailytech

Vista уже уязвима...

Компания Sophos, специализирующая на компьютерной безопасности, сообщила о трех вредоносных программах, входящих в десятку самых «популярных»- 39.7%- за ноябрь месяц и способных обходить защиту Windows Vista, вышедшей в качестве предустановленной на новые компьютеры системы 30 ноября.

Stratio-Zip, Netsky-D и Doom-O распространяются посредством электронной почты и детектируются и успешно обезвреживаются в случае использования в качестве email клиента интегрированного в Vista ПО Outlook, однако беспрепятственно проникают на компьютер, если пользователь использует клиент стороннего разработчика.

«В то время как Microsoft продолжает расхваливает глобально усовершенствованную систему безопасности своей новой ОС, пользователям Vista стоит серьезно задуматься об использовании антивирусного программного обеспечения сторонних разработчиков»,- заявил старший консультант по безопасности Sophos Carole Theriault.