Vista через три дня, а драйверов как не было так и нет…

Оба производителя – и ATI и NVIDIA – на данный момент до сих пор не выпустили RTM драйвера под свои видеоадаптеры для Windows Vista. Оба имеют критические ошибки в реализации поддержки OpenGL, однако ATI выглядит несколько предпочтительнее – на последней версии «дров» запустился 3Dmarks и множество Direct 3D игр, в то время как у NVIDIA так и не реализована поддержка G80 и режима SLI – двух ключевых фигур маркетинговой политики компании. Впрочем, ATI тоже демонстрировала Crossfire в Vista, а драйвера пока остаются без оного.

Первые десктопы и ноутбуки с предустановленной Windows Vista поступят в продажу через три дня и скорее всего на них будут стоять бета-релизы…
Странная ситуация…

Источник:
theinq

Altair 8800 на eBay всего за 1725$

В январе 1975 года вышел свежий номер журнала "Popular Electronics", на обложке которого был изображен микрокомпьютер Altair 8800, сердцем которого был новейший микропроцессор 8080 фирмы Intel. Этот компьютер продавался компанией MITS по почте в виде набора типа «сделай сам». Комплект стоил тогда всего 397$. За эти деньги Вы получали набор деталей и ящик (корпус). Позже в конце 1975 года Пол Аллен и Билл Гейтс написали интерпретатор языка BASIC для Altair.

Ну что тут еще сказать, история, одним словом.

















Источники:
eBay
Железные Призраки Прошлого