BFG 8800GTS уже в продаже – австрийцы смогли купить ее за 469.99 ?

Вот так новость, за день до официального анонса уже можно приобрести GF 8800GTS.

Участник проекта techPowerUp! некий Darksaber рассказал о том, что один местный магазин, торгующий «железом», за сегодняшний день продал 12 видеокарт BFG Geforce 8800GTS. В том числе среди этих счастливчиков оказался и сам Darksaber.





Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что на обратной стороне коробке мы видим две буковки «RU». Приятно!

Источник:
techPowerUp!



Обсудить в форуме (комментариев: 3)

nVidia ForceWare 96.94 (x32) – поддержка GeForce 8800 series

На форуме NGOHQ.com появилась информация о новой версии драйверов ForceWare 96.94 (x32), выпущенных в Сеть неким анонимным источником. Скорее всего, эта версия драйверов просочилась от одного из рецензентов, которому nVidia дала G80 для подготовки обзора.

Драйвер включает в себя международную языковую поддержку и новую панель управления. Единственный неприятный момент – поддержка только семейства GeForce 8800. Но вы можете отредактировать файл nv4_disp.inf и добавить поддержку своей карты, либо скачать уже готовое решение по этой ссылке :)

Напомню, что драйвера носят статус beta-версии – поэтому будьте повнимательнее.

Источник:
NGOHQ.com

Новинки от Thermaltake

Конечно, с данной новостью мы опоздали (как минимум на месяц), но пропустить новинки от Thermaltake я не мог.

Первым, и наверное, уже известным всем, по счету будет новый кулер от этой компании – Thermaltake Ruby Orb.




Он практически полностью повторяет характеристики своего предшественника Blue Orb: радиатор диаметром 140 мм состоит из 140 ребер, 120 мм вентилятор с частотой вращения 1700 об/мин и с уровнем шума всего 17 dB. Правда, радиатор "Рубиновой" версии теперь полностью из алюминия. Кулер рассчитан на Socket 754/939/AM2 и LGA775.

Следующая новинка относится уже к системе водяного охлаждения (СВО). Достаточно оригинально выглядит модель Orchestra.



Эта "водянка", обладая размерами всего 260(Д)x100.5(Ш)x420(В) мм, обходится полностью без вентилятора!



Тепло передается окружающей среде естественным путем. Радиатор выполнен из анодированного алюминия, ватерблок – медный. Ну а "сердцем" системы выступает стандартная помпа производства Thermaltake мощностью 400 л/ч, питающаяся от 12 В и с уровнем шума 16 dB. Водоблок устанавливается на Socket 754/939/AM2/775/478 – достаточно универсальное решение.

Еще одна не менее оригинальная система водяного охлаждения от компании Thermaltake – Tribe VX.



В отличие от предыдущей системы, данная уже обладает активным охлаждением состоящим из двух 120 мм вентиляторов с синей подсветкой (1700 об/мин, 17 dB).



Эта СВО будет неплохо смотреться как с мощной системой…




…так и с медиацентром.



Радиатор, используемый во внешнем блоке, алюминиевый с медными трубками, водоблок, как и в Orchestra, медный. Унифицированная помпа, установленная во внешнем блоке, питается от удлинителя, подключаемого к выносной планке в компьютере. Система рассчитана на Socket 754/939/AM2/775/478.

И естественно, нельзя было не упомянуть радиаторы на память для СВО: Aqua RX Series-R1 .



Радиатор состоит из двух алюминиевых пластин и медной хромированной трубки, стянутых болтами.




В комплекте идут термопрокладки для памяти. Ну а для подключения к стандартной водяной системе охлаждения (от Thermaltake) есть специальные переходники.



Жаль только, что продукция этой замечательной компании встречается у нас достаточно редко. А ведь у Thermaltake есть достойные нашего внимания системы охлаждения (и не только) и по приемлемым ценам.

Источник:
Thermaltake

DFI INFINITY CFX3200-M2/G – тоже под АМ2, но на логике ATI RD580/SB600





Не менее легендарная, чем EPoX компания DFI представила материнскую плату INFINITY CFX3200-M2/G. Плата основана на наборе логики ATI RD580/SB600 и обеспечивает поддержку DDRII-800, SATA, eSATA, ATA, IEEE1394a, Gb Lan, и CROSSFIRE.

Источник:
OCWorkBench

EPoX AF590SLI2 OPTIMUS – новая материнская плата под АМ2

В активе компании EPoX имеются несколько легендарных материнских плат, в памяти сразу всплывает название 8RDA. Но в последнее время, честно говоря, я не встречал достойных продуктов, произведенных этой компанией. Надеюсь, что с выпуском материнской платы AF590SLI2 OPTIMUS ситуация измениться.

Плата основана на флагманском наборе логики NF590 SLI и предназначена для работы с процессорами АМ2 и разумеется последующим их разгоном. Новинка AF590SLI2 OPTIMUS поддерживает 2 PCIe x16, 6 портов SATA II, два GbE и 2 SATAII + 1 IDE за счет набора микросхем Jmicron JMB363. Плата поддерживает 4 х Dual Channel DDR2-800 и HDA 8 ch audio. Из фирменных технологий имеется GHOST BIOS – для восстановления BIOS’а после переразгона. А также Thunder Flash (прошивальщик BIOS из под ОС) и Thunder probe (мониторинг).







Источник:
OCWorkBench