Неожиданность дня: HIS PCI X1300



Нечто подобное анонсировала компания PNY, только продукт был на базе GPU от NVIDIA.

ATI Radeon X1300 на шине PCI – это очень интересно. Зачем такое нужно? Думаю, что ответ лежит на поверхности. Не у всех в системных блоках находится железо, основанное на передовых технологиях. Новинка от HIS предлагает пользователям, в чьих бордах нет шины круче чем PCI оригинальное решение. Два DVI выхода, поддержка DirectX 9.0С, SM 3.0, AVIVO и 256 Мб локальной памяти – такого шина PCI не знала никогда! Кроме того «двухэтажная» пассивная система охлаждения и низкий профиль позволят разместить такие карты в мультимедийный корпусах.

Источник:
The Inquirer

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Фото дня: 8800 GTX производства XFX



Вот на какую интересную фотографию я наткнулся, и разумеется, поспешил с Вами поделиться :)

Известный американский производитель XFX, имеющий определенный успех у оверклокеров, по всей видимости уже готов к анонсу. Судя по словам коллег с ресурса Nokytech, на фотографии изображена карта производства XFX, работающая на штатных частотах. Таким образом, зная наклонности XFX к выпуску решений серии ХХХ, можно предположить, что будет и разогнанная версия 8800 GTX.



Источник:
Nokytech

Rydermark бросает вызов 3Dmark

Candella Software, независимый контрактный разработчик программного обеспечения из Великобритании, объявили во вторник о выходе собственного тестового пакета, способного в полной мере продемонстрировать возможности самых передовых графических процессоров и оценить их потенциал в новейших играх.



Данное программное обеспечение носит название Rydermark (о котором мы уже не раз говорили) и использует патентованный многопотоковый игровой движок, разработанный в расчете на применение аналогичных решений в будущих игровых разработках и ориентирован на персональные компьютеры high-end класса на базе двухпроцессорных решений и видеокарт с поддержкой программного интерфейса DirectX 9.0 Shader Model 3.0 с 512 мегабайтами видеопамяти на борту.

Как утверждает Candella, Rydermark будет использовать полноценный 64-битный алгоритм HDR освещения вместе с antialiasing, parallax occlusion mapping, normal mapping, soft shadows, full scene motion blur, depth-of-field, heat haze, volumetric fire и realistic water physics.

В то время как программы тестирования, подобные 3DMark, пока еще справляющиеся с оценкой производительности графических систем, используют алгоритмы "виртуальных", синтетических игровых движков, детище Candella Software основано на 3D моделировании, текстурах и шэйдерах, применяемых в реально существующих современных играх, что дает пользователю понимание того, каким именно образом получены результаты тестирования и какие аппаратные ресурсы для игр следующего поколения, использующих передовые графические решения, будут необходимы.

Rydermark, ориентированный в первую очередь на компьютерных энтузиастов и игровые сообщества, вскоре будет доступен для свободного скачивания на всех популярных игровых вэб-порталах и центрах загрузки.

Источник:
XbitLabs

Флагманское решение для энтузиастов от OCZ - GameXStream 850 W

Вчера мы с вами познакомились с новым блоком питания от Cooler Master. Напомню, что БП расчитан на 850 Вт. А сегодня мы посмотрим, что же предлагает легендарная компания OCZ Technology?

На следующей неделе произойдет знаковое событие – анонс G80. И производители БП к этому моменту времени стараются выпустить свои решения для поддержки новых, прожорливых графических решений. По рекомендации NVIDIA, для работы в SLI режиме паре GeForce 8800 GTX/GTS необходимо будет как минимум БП мощностью 800 Вт. Таким образом, вполне очевидно, что все анонсированные БП будут иметь не меньше 800 Вт мощности.

Новый флагманский продукт, получивший название GameXStream 850 W, по утверждению OCZ будет достаточно тихим. За тишину и охлаждение будет отвечать один 120 мм вентилятор.

Пока недоступна информация о стоимости новинки. Но исходя из того, что текущий флагман GameXStream 700 W стоит порядка 160$, можно представить, сколько будет стоить GameXStream 800 W. От 200$ и выше.



Источник:
DailyTech