Кулер-бабочка APACK ZEROTHERM BTF80

Тема жуков и бабочек в кулеростроении продолжается. На сайте Tweak News был опубликован обзор бабочкообразного кулера ZEROTHERM BTF80 от корейской компании Apack, которая совсем недавно вышла на розничный рынок (с момента своего существования, а именно с 1999 г Apack работала в OEM сегменте). Данный производитель работал с такими компаниями как Intel, Samsung и LG, но на глобальном розничном рынке он пока не получил большое распространение.





Итак, кулер массой 420 грамм, построен на основе тепловых трубок (кстати, Apack специализируется в данной области) имеющих вид петли, в количестве четырех штук. Эти "петли" пронизывают 102 алюминиевые пластины в форме бабочки, общей площадью почти 0,5 квадратных метров.



Вентилятор (на двух шарикоподшипниках) размером 92 мм может управлять оборотами при соответствующей поддержке со стороны материнской платы, а максимальная скорость вращения – 2300 об/мин. Из особенностей можно выделить красную подсветку, что понравится моддерам, и мордашку бабочки - а вот понравится ли это моддерам. :) Кулер APACK ZEROTHERM BTF80 совместим с Intel LGA775 и с AMD 754/939/940/AM2.
Цена на данный кулер пока не известна.

Источник:
Tweak News
Обсудить в форуме (комментариев: 8)