Материнские платы Sapphire: PC-AM2RD580, PC-AM2RD580ADV, PE-AM2RS485M

Почти два месяца назад мы вас познакомили с будущими новинками компании Sapphire Technology. И сегодня Sapphire официально представила три материнские платы для процессоров AMD AM2: PURE CrossFire PC-AM2RD580, PURE Crossfire Advantage PC-AM2RD580ADV, PURE ELEMENT PE-AM2RS485M. Первые две поддерживают CrossFire (PC-AM2RD580 относится к высокоуровневым платам), а вторая, формата mATX, содержит встроенное видеоядро (с поддержкой VISTA Premium ) и рассчитана на офисное использование или в составе мультимедийных систем.

Характеристики моделей соответствуют тем, что были нами опубликованы в прошлый раз.



Единственные замеченные отличия – связка RS485+SB600 именуется теперь Radeon Xpress 1150, и для PE-AM2RS485M заявлена поддержка DDR2 800, хотя для других материнских плат – нет (возможно, это просто опечатка и все анонсированные материнские платы поддерживают DDR2 800).

Источник:
Sapphire

Конкурс - Осень вместе с Sapphire

Вот и первый день Осени. Как и обещалось ранее, конкурс "Осень вместе с Sapphire" посвященный продукции компании Sapphire начинается!

Срок проведения конкурса - два месяца. Последний день приема материалов – 31 октября.

На конкурс принимаются статьи и обзоры, написанные самостоятельно, без плагиата и нигде ранее не публиковавшиеся. Оверклокинг приветствуется, но это не единственная тема написания статьи – интересно написанный обзор может стать достойным приза. Количество присланных статей от одного автора не ограничено.

Ознакомиться с правилами оформления статей можно здесь, а материалы присылайте на qntality@overclockers.ua с пометкой "Статья на конкурс". Судить конкурс будут: команда overclockers.ua, а именно Android, Qntality, SArd и представитель компании Sapphire.

В качестве приза выступает:

Видеокарта Sapphire Radeon X1600 XT ULTIMATE.



Как и было обещано, приз изменен (ранее была видеокарта Sapphire Radeon X1600 XT). Но это еще не все – сюрпризы будут продолжаться!

Пересылка приза(ов) осуществляется почтой Украины (УкрПошта), и она бесплатна для проживающих в странах бывшего СССР. За доставку почтой призов сайт ответственности не несет.

Желаем успеха, команда overclockers.ua.



Статьи, присланные на конкурс:

На заметку покупателю - Sapphire Х800 GTO 128 MB
На заметку покупателю - ASUS EAX1600 PRO, Sapphire X1600 PRO, HIS IceQ X1600 PRO
Sapphire X1600Pro AGP. Неэкстремальный разгон
Sapphire Radeon 9550: вторая жизнь
Обзор видеокарты Sapphire X800XL PCI-E
Sapphire X1900XT - за шаг до совершенства
X700 от Sapphire
ATI Radeon X550 от SAPPHIRE - миниобзор видеокарты ушедшего поколения
Биография ATI Radeon X1600 XT от Sapphire
Sapphire Hybrid RADEON X700 Pro (AGP) - Оптимизационный оверклокинг
Sapphire Radeon 9600 SE. Разгон ради разгона
Sapphire Radeon X1300
Обсудить в форуме (комментариев: 74)

Правила оформления статей и обзоров

Здесь мы попытаемся описать основные правила оформления статей и обзоров, как для конкурсов, так и для обычных публикаций.

Статья или обзор (далее статья) должны быть написаны самостоятельно, без плагиата и не должны быть ранее где-либо опубликованы (интернет или печатные издания).

Статьи обязательно необходимо проверить на грамматические ошибки. Сам текст присылайте в любом распространённом формате: doc, txt или rtf. Иллюстрации (фото, графики и т.д.) должны идти отдельно, с названиями вида Pic1, Pic18 (никаких graf1, tab1 и т.д.), а в самом тексте, в местах размещения фотографий, графиков, вы указываете названия этих иллюстраций. Пример:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Восемь пиксельных конвейера, четыре вершинных процессора, чип NV42, ревизия A1.

Pic22

Включить дополнительные конвейера и вершинные процессоры так и не получилось – блокировка оказалась на аппаратном уровне.

Pic23

И судя по всему, все видеокарты на основе GeForce 6800 XT не поддаются разблокировке…
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таблицы в обязательном порядке делайте либо в Excel, при этом указываете ее расположение в статье (Tab1), либо прямо в документе Word - никаких скриншотов. Статьи, таблицы и иллюстрации присылаете в виде одного архивного файла (.zip или .rar).

При съемке объект располагайте на белом фоне (лист ватмана или офисной бумаги), так как вид стола или пола не совсем будет уместен на снимке.

Ширина изображений должна быть не более 500 точек (при ссылке на большую иллюстрацию, последняя должна быть не шире 1280 точек), фотографии должны быть в JPEG формате, графики, таблицы и скриншоты - в PNG. Размер каждого изображения не более 40-50 КБ (для большого изображения - не более 400 КБ) при условии, что меньше не получается сделать при соответствующем качестве. Если у вас возникают трудности при изготовлении иллюстраций, можете присылать нам оригиналы, а мы уже сами доведем их до необходимого качества и размера. Также, при необходимости, мы можем попросить у вас оригиналы, так что, пока ваш материал не принят, сохраняйте их до того момента.

С нашей стороны, статьи могут быть подвергнуты лёгкой правке. При необходимости глобальных изменений, работа будет возвращена автору с необходимыми комментариями для улучшения материала. Если вам необходимо что-то изменить после отсылки статьи, то присылаете нам текст с выделенными изменениями.

И ни в коем случае не спешите, прочитайте свою работу внимательно: может вы где-то ошиблись или допустили какую-нибудь неточность. Лучше сразу написать достойную статью, чем ее десять раз переделывать после публикации.

Статьи и обзоры (если не конкурсные), вопросы и пожелания присылайте на e-mail: qntality@overclockers.ua

Фото дня: поврежденная видеокарта Palit X800 GTO

В одну из мелко-оптовых фирм г.Днепропетровска принесли на гарантию видеокарту Palit X800 GTO:



Извините за качество снимков, но сути дела они не меняют.



И что самое удивительное, клиент заявил, после 10 дней держа ее у себя – "мне такую выдали".



В реальности она выглядит намного устрашающе.

Дальнейшая судьба видеокарты такова: выровнять (выровняли, и, кстати, она после этого даже заработала, правда с артефактами), исправить порванные дорожки и отвезти на припайку чипа памяти (половина контактов оторвалось на изгибе платы). После всего этого, ее, возможно, будут продавать, или отправят по гарантии. :)
Обсудить в форуме (комментариев: 30)