9,204 с в SuperPI 1М – новый рекорд! И Core 2 Duo X6800@5501 МГц

Неутомимый coolaler покоряет новые высоты. Буквально каждый день ему удается добиваться рекордных результатов. На форуме ресурса VR-Zone он отметился своим новым достижением.

Использовалась система на базе материнской платы Intel D975XBX 304 MOD, оперативной памяти G.SKILL DDR-2 800 и блока питания ZIPPY 850 Вт. Флагманский процессор Core 2 Duo X6800 был разогнан до частоты 5501 МГц. В качестве охлаждения применялся, разумеется, азот. Напряжение подаваемое на процессор было поднято до 1,73 В, а не память до 2,7 В. Это первый рекорд!



Второй рекорд относится к расчету SuperPI 1М. Частоту работы процессора пришлось снизить, для того чтобы пройти тест. В результате на частоте 5486 МГц удалось добиться результата 9,204 с в SuperPI 1М. Что опять же рекорд.



Ознакомиться с полным текстом и поздравить товарища coolaler можно и нужно в этой ветке форума VR-Zone.

Источник:
VR-Zone

K8l: первые прототипы в конце 2006 года

Ничего не поделаешь, но AMD сдает свои позиции как производителя самых высокопроизводительных процессоров для настольных систем. Семейство Core 2 Duo оказалось не по зубам процессорам K8 в плане производительности. Сегодняшняя новость лишь как подтверждение предыдущей новости о появлении K8L. Тогда мы написали, что новая архитектура появится уже в следующем году.

Французский ресурс Matbe сообщает о том, что первые прототипы процессоров с архитектурой K8L появятся уже в конце текущего года. А первые коммерческие экземпляры появятся с середины 2007 года. Таким образом, до появления первого процессора с нативной поддержкой четырех ядер и socket AM3 осталось ждать меньше года. Дабы заполнить пустоту AMD представит платформу 4х4.

Остается только пожелать удачи компании AMD. Все же ее продукция пользуется любовью оверклокеров всего мира.

Источник:
Matbe