Reverse HT (AMD): всего лишь выдумка

Секретное оружие AMD Reverse HT - так называемый анти Hyper-Threading, всего лишь выдумка.
Компания AMD не имеет такой технологии в своем арсенале. И даже четырехядерный K8L не способен будет представить себя операционной системе как один виртуальный процессор.

Хотя к тому времени, когда появятся первые процессоры K8L, а это не ранее второго квартала 2007 года, программное обеспечение научится использовать все ресурсы четырехядерного либо двухядерного процессоров.

Интересно кто же пустил такой слух? :)

Источник:
The Inquirer

RD600: Физика вперед, поддержка 3-х PCIe 16X



Как мы уже писали, для просчета физики в играх, ATI предлагает использовать свои GPU. Возможны варианты работы 1х1 либо 2х1. И для производительного процессора Conroe, использовать режим 1х1 как-то не солидно. Ввиду чего набор системной логики RD600 просто обязан иметь 3 слота PCIe 16X.

Ресурс The Inquirer говорит о том, что RD600 обеспечивающий поддержку процессоров Intel Core 2 Duo будет иметь еще и 3 слота PCIe 16X. И готовые решения на его основе появятся в начале 4-го квартала 2006 года. Кроме того, у ATI есть стремление представить свою продвинутую логику как можно раньше, что вполне логично. Во время анонса линейки процессоров Conroe, цены на крутые материнские платы, поддерживающие его, будут приличными. И нет ничего странного, что под платформу AMD у компании ATI пока нет подобного решения, обеспечивающего поддержку 3-х слотов PCIe 16X.

Источник:
The Inquirer