Будущие новинки компании Sapphire

Совсем недавно мы познакомили вас с анонсом видеокарты Sapphire X1600 Pro HDMI. Теперь же приводим более детальную информацию, полученную из достоверного источника.

Итак, графический чип работает все же на 500 МГц, а не на 575 МГц как заявлялось раньше, память стандарта DDR3 осталась без изменений, и функционирует на 800 МГц. Видеокарта низкопрофильного форм-фактора идет с комплектом дополнительных планок и с DVI/HDMI переходником. Полноразмерная планка с разъемами VGA, HDMI и входом SP-DIF для подключения к звуковой карте установлена на самой видеокарте, остальные две – низкопрофильные, одна с полным набором разъемов, другая без SP-DIF.



Как известно, интерфейс HDMI способен передавать не только видеосигнал высокой четкости (например H.264), но и звук высокого качества. Так что, для построения домашнего кинотеатра с использованием этой технологии вам понадобится всего лишь один кабель, а не как обычно – минимум семь штук. Если у вас монитор оборудован только DVI разъемом, то можно воспользоваться DVI/HDMI переходником.

Также стало известно, что…

Видеокарты Sapphire X1600 Pro HDMI будут выпущены и для разъема AGP с такими характеристиками:

Частоты чипа 500 МГц, памяти 800 МГц
Память DDR2 и объемом 256 МБ, ширина шины – 128 бит
Разъемы HDMI, DVI, TV-Out, SPDIF-in

Как видите, на этой карте вместо привычного разъема VGA стоит DVI. Плюс, видеокарта оборудована TV-Out.

И в скором времени компания Sapphire выпустит три новые модели материнских плат для платформы AM2:

Высокоуровневую PURE CrossFire 3200 - PC-AM2RD580, бюджетную PURE CrossFire 3200 Advantage - PC-AM2RD580Adv и плату со встроенной графикой PURE Element - PE-AM2RS485M.



Что ж, ждем новинки в продаже, для того чтобы протестировать их ;) .