И снова PhysX - теперь от ASUS

Сайт The Inquirer, вслед за другими, также получил в свое распоряжение карту PhysX, но уже от ASUS. Карта была в OEM-поставке, и укомплектована только CD-диском. Официально карта будет представлена на E3 9 мая, в тот же день, что и карта от BFG. Стоимость составит около $299.

Вскоре редакторы сайта The Inquirer обещают опубликовать обзор этого ускорителя в ближайшее время, а пока, созерцаем фото:

Первые обзоры карт от BFG

Коллегам с сайтов Hexus.net и PC Perspective уже удалось заполучить экземпляры новых физических ускорителей от BFG.





Ознакомимся с обзорами этих сайтов.
Размеры платы составляют 167x99 мм. На чип установлен 40мм радиатор, который достаточно шумен - 32-36dBA.





Карта снабжена 128MB памяти GDDR3 (установлены четыре 32MB 500MHz DRAM микросхемы производства Samsung), полоса пропускания составляет 16GB/sec.

Как вы знаете, все еще отсутствуют приложения, способные полноценно использовать PhysX, исключением является игра Ghost Recon: Advanced Warfighter (GRAW), собственно в ней и проводилось основное тестирование.





Из этих графиков видно, что средняя производительность примерно одинакова. Однако, можно заметить, три "пика" падения производительности при минимальных показателях FPS. И если при высоком FPS это будет неощутимо, то при низком показателе, возможно, это будет сказываться на комфортной игре.

Также существует еще одна не вышедшая игра Cell Factor, демо-ролик которой доступен и использует технологии Ageia.

Приведем несколько скриншотов из GRAW, бех использования PhysX и с использованием соответственно:







Авторы обзоров говорят о том, что физика все еще далека от реализма, хотя вносит изюминку и зрелищность в игру. На сайте PC Perspective выложены видеоролики из GRAW, найти их можно здесь.

Итак, ждем окончательного появления карт в рознице.

BFG объявила о начале выпуска карт Ageia PhysX

Компания BFG сегодня объявила о том, что физические ускорители Ageia Physx будут доступны начиная с 9 мая в Северной Америке, Европе, Японии, Корее и Австралии.



Платы будут снабжены 128MB GDDR3 памяти. Точная цена пока не объявлена, предположительно она будет составлять около $300 (к примеру Alienware предлагает PhysX-апгрейд за $275). А исполнительный директор BFG в интервью сайту TG Daily сказал, что стоимость новых карт будет колебаться, в зависимости от версий, от $100 до $400.

Девушка-компьютер

Бороздя просторы сети я наткнулся на интересную страничку. Katsuya Matsumura создал прекрасный пример красоты с умственными способностями :)



Что Вы бы думали это такое? Правильно, это компьютер!
Если немного развернуть красавицу, мы увидим "начинку"



Историю создания этого "корпуса" в фотографиях можно найти на этой странице.

А если зайти на сайт создателя этого корпуса, то можно увидеть, что он не первый в своем роде и похоже далеко не последний. Мало того, Вы можете купить один из таких корпусов. Стоимость, правда, не маленькая - от $3000 до $5000 за корпус размером с живого человека, и от $1000 до $3000 за корпуса поменьше.

Так что, если Вам одиноко вечерами...

Space Cube - 2х-дюймовый компьютер



Space Cube - устройство, представляющее собой "кубик" размером 2 x 2 x 2,2 дюймов (5 x 5 x 5,5 см), является самым настоящим компьютером!

Этот microPC построен на 300MHz процессоре и снабжен 64MB SDRAM. Кроме всего, он имеет встроенную Flash-память, порты USB, Ethernet, и порт для подключения монитора, последовательный COM-порт и даже разъем для подключения микрофона. Также имеется какой-то коннектор с названием "space wire", правда, что это и зачем он нужен - не известно.

Машинка работает под управлением Atom Linux, которая была написана японским программистом Shimafuji.
Конечно, представить тяжело для каких целей можно использовать такой ПК, однако его внешний вид играет огромную роль :)

О стоимости пока не сообщается ничего, однако есть подозрения, что подобное изобретение будет стоить дороже чем обычный десктоп с хорошими характеристиками.

Новинки LCD от Samsung

Хотим познакомить Вас сразу с двумя новинками от Samsung в секторе LCD-панелей:

На днях была представлена новая модель TFT мониторов - SyncMastermagic CX919B, имеющая диагональ 19", время отклика в 2ms и контрастность 2000:1.
Новая технология, позволяющая поднять контрастность до таких значений названа Dynamic Contrast, и должна позволить получить очень высокую глубину черного цвета.





Вторая новинка - относится к более прогрессивным разработкам. Samsung разработал первый в мире одночиповый 7" a-Si WVGA дисплей, для использования в каких-либо мобильных устройствах.





Дисплей имеет разрешение 800x480 пикселей (а в некоторых источник сообщается о разрешении 854 x 480), контрастность - 400:1. Дисплей способен отображать 16,7 млн. цветов. Потребляемая мощность - 300mW. Углы обзора - 45/50/60/60, соответственно сверху/снизу/слева/справа.

AMD Socket F - ждем Woodcrest

Как стало известно из некоторых надежных источников, AMD планирует запуск Socket F для серверных платформ на третий квартал этого года.

Связано это не с тем, что AMD имеет какие-то проблемы с образцами, производственными мощностями и т.п. Нет, AMD просто хочет сначала дождаться и увидеть Woodcrest от Intel. Так что прийдется подождать.


Исчтоник:
The Inquirer