Превратите свой обычный телефон в Skype!

Компания e-Lets представила USB-устройство способное превратить любой обычный телефон в Skype-телефон - SK-ADP.







Как Вы видите, устройство внешне схоже на обычный USB-модем.

Подключение также не составляет никаких проблем. Все очень просто - достаточно подключить телефон к "коробочке", а ее в свою очередь к компьютеру посредством USB-интерфейса, и установить необходимые драйверы и ПО (поддерживаются Windows XP и Windows 2000). Также следует заметить, что дополнительного питания не требуется - никаких внешних БП не нужно.
Размеры составляют 88x131x30мм при весе в 135г.







С помощью SK-ADP Вы сможете как совершать так и принимать Skype-звонки, используя свой обычный телефон.

Fujitsu представляет самый большой в мире дисковый массив

Fujitsu представляет самый большой в мире дисковый массив - 2760 жестких дисков, каждый из которых имеет емкость 500GB. Таким образом, общая емкость дискового массива составляет 1,36 петабайт!



Новые дисковые массивы в первую очередь предназначены для телевизионных компаний, а также компаний, занимающихся цифровым вещанием видео в интернет.

Fujitsu назвала своих монстров ETERNUS8000 и ETERNUS4000.

Самый высокопроизводительный массив в линейке ETERNUS8000 model 2100 имеет уже упоминавшиеся 2760 дисков, каждый емкостью 500GB, связанные между собой оптическими каналами связи. Система снабжена 16-ю 3,6GHz процессорами и имеет 256GB кэш-памяти.
Осуществлена поддержка RAID level 6, шифрования данных, технологий резервного копирования и защиты данных, в частности iSCSI.


Источник:
Fujitsu

Корпус с "ветерком"

Компания Soldam начала продажи второй серии своих компьютерных корпусов JAZZ под торговой маркой JAZZ II WiNDy ("ветренный"). Из названия становится понятно, что основное предназначение этого корпуса - это создание условий, при которых внутри корпуса будет достигаться наилучшее охлаждение.



Дизайн корпуса достаточно специфический, однако, по словам очевидцев, он действительно оправдывает свое название, WiNDy.



Blu-ray теперь и для Mac

Компания Logitec (не путать с Logitech) представила на днях свои Blu-ray накопители, совместимые как с PC, так и с компьютерами Apple.



Представлены четыре модели: LBD-A2FU2/WM, LBD-A2U2, LBD-A2AK, LBD-A2AKBK.
LBD-A2FU2 - имеет интерфейc FireWire и USB, и может использоваться как с PC, так и с Mac.

Приводами поддерживаются оба типа (25 и 50GB) дисков. В общем, все стандартно.
Новинка появится на японском рынке в июне этого года по ориентировочной цене около 800 евро.


Источник:
Logitec Japan