Blu-ray накопитель от BenQ

Постепенно начинают появляться финальные версии накопителей Blu-ray. Вот и BenQ продемострировала результаты своей работы.

Модель привода - BW1000. Представлена как внутренняя, так и внешняя версии накопителя.



Устройство способно работать с 25GB и 50GB Blu-ray дисками. Помимо этого, поддерживаются и все прочие типы дисков, такие как двухслойные DVD±R, и конечно же, обычные CD.











Скоростная формула для прожига следующая:



BD-R и BD-RE - 2x

DVD±R 12x, DVD9 - 4x, 8x/6x для DVD±RW

CD-R - 32x и 24x для CD-RW



Пока нет никакой информации о стоимости подобных накопителей, поэтому, все что остается делать - это смотреть на фотографии.

nVidia не может удовлетворить запросы своих заказчиков

На этой неделе в Праге состоялся сбор партнеров nVidia. Основным обсуждаемым вопросом, был вопрос нехватки на европейском рынке видеокарт 7900 GTX и GT.



Точной причины данной проблемы пока неизвестно, однако все сводится к тому, что nVidia просто не в состоянии произвести необходимое количество чипов G71. Не является секретом и то, что многие официальные партнеры nVidia имеют огромные очереди невыполненных заказов, а некоторые из них уже давно должны были отгрузить не одну сотню видеокарт.



Пока никакого просвета в решении сложившейся ситуации не наблюдается.

Последняя надежда AGP - GF 7900 GT AGP




Технологии настолько быстро развиваются, что большинство пользователей просто не успевают за ними. Так получилось и с графической шиной. AGP - первая шина специально выделенная под графические карты уже сдает позиции, но тем не менее все еще присутствует в компьютерах большинства пользователей. Производители видеокарт стараются максимально продлить срок жизни продуктов с интерфейсом AGP. Понятно почему, не думаю, что из-за заботы к пользователям, а скорее как дополнительный шанс заработать. Хотя, за это им спасибо.


У компании nVidia самым мощным решением под AGP была недавно анонсированная карта GF7800GS AGP. Для тех, кто интересуется ее производительностью, привожу ссылку на очень подробный тест "старичков".


Сайт Clubic поделился интересной информацией по поводу возможного анонса видеокарт GF7600 GT AGP и GF7900 GT AGP. По утверждению коллег, nVidia должна представить GF7900 GT AGP уже в следующем месяце. А вот GF7600 GT придется ждать по всей видимости до июня. Кстати, об этом еще в начале марта говорил сайт PC INpact.



Разумеется, нет пока никакой информации о характеристиках и стоимости видеокарт. Хотя, стоимость можно и так вычислить, накинуть по 20-30$ к стоимости аналогичных видеокарт с интерфейсом PCIe.


Источники:
PC INpact
Clubic

GF 7900 GT 512 Мб от Sparkle



Видеокарты GF 7900 GT при своей стоимости показывают просто потрясающее быстродействие, да к тому же благодаря 90 нм техпроцессу демонстрируют отличный разгонный потенциал. На своих страницах мы уже писали о том, как в руках мастера из GF 7900 GT можно сделать "бомбу".


Компания Sparkle решила отойти от рекомендаций nVidia и представила видеокарту Calibre P790 512 Мб. Сразу бросается в глаза количество локальной памяти, которое равно 512 Мб. Согласно спецификации, GF 7900 GT поддерживает только 256 Мб, а вот флагману GF 7900 GTX уже позволено 512 Мб.

Но и это еще не все. Ставший уже стандартом заводской разгон, нашел себя и здесь. Частотная формула новинки 500/700 МГц, что несколько выше рекомендованных 450/660 МГц. И все это сопровождается гарантией производителя.

Таким образом, если Вам удастся разогнать Calibre P790 512 Мб до частот 650/800 МГц, вы станете обладателем видеокарты равной по характеристикам GF 7900 GTX.


Доступность и стоимость карты пока не уточняются.

Источник:
Clubic

Кingston представила новую линейку памяти FB-DIMM

Компания Kingston, один из ведущих производителей памяти, сегодня представила новую линейку памяти Fully Buffered DIMM.

Архитектура FB-DIMM позволяет вывести серверные платформы на новый уровень производительности.
При использовании 4GB модулей FB-DIMM позволяет увеличить объем памяти платформы в 24 раза - с 8GB до 192GB. Кроме этого, обеспечивает скорость передачи данных выше, чем обычные модули DDR2.

В свою очередь, в планах Advanced Micro Devices (AMD) к 2007 имеется выпуск 4-х ядерных процессоров. Предполагается, что чипсеты для этих процессоров будут поддерживать архитектуру FB-DIMM.

Спецификации новых модулей памяти Kingston:

Частота 533 МГц
Напряжение 1,8В
Latency timings: 4-4-4



Kingston предоставляет пожизненную гарантию на свою продукцию и обеспечивает бесплатную техническую поддержку

Надувная флэшка

Вскоре на рынке появится очередное оригинальное устройство. Flashbag - это, на первый взгляд, обычный USB флэш-накопитель, однако, не все так просто. При записывании в него информации он "раздувается", а при удалении, соответственно, "сдувается".





Какая польза от этого? Да никакой, за исключением того, что выглядит это устройство весьма оригинально. Интересно, будут ли флэшки размером, к примеру, в 1GB раздуваться сильнее, чем 512MB модели? :)

Новинка пока еще не поступила на прилавки магазинов, но разработка уже завершена и технология запатентована. Поэтому, будем надеяться, в ближайшее время мы сможем увидеть этот flash-drive в розничной торговле


Источник:
Gizmodo