ATI R580 не имеет поддержки HDMI

Мы уже говорили и о доступности, и о том, что iG965 не поддерживает интерфейс HDMI. Сайт The Inquirer сообщил, что и у ATI R580 отсутствует поддержка этого перспективного интерфейса.

Коллеги, еще на выставке CeBIT 2006, узнали, что ни один из партнеров ATI не будет иметь в своем арсенале видеокарт с поддержкой интерфейса HDMI быстрее, чем X1600.
Согласно некого документа, с которым смогли ознакомиться представители The Inquirer, чипы R520 и R580 фактически не имеют родной поддержи HDMI. А вот видеокарты X1600 (RV530) и X1300 (RV515) не будут обделены такой поддержкой и будут доступны к концу апреля. Но их поставки, скорее всего, будут ограничены из-за низкой доступности чипа SiI 1390.

Пока нет информации, будет ли включена поддержка HDMI в R580+, хотя, можно прикинуть и решить, что все же поддержка будет отсутствовать. Думаю, скоро мы узнаем, что же может предложить G71 касательно поддержки HDMI.


Независимые тесты Conroe

Давайте уделим немного внимания будущим процессорам Intel, а в частности Conroe. Вчера мною в нашем форуме была обнаружена ветка, где была затронута тема производительности Conroe.

Коллеги с одноименного сайта overclockers.ru опубликовали на своих страницах результаты тестов виновника этой новости.

Инженерные образцы процессоров Conroe, находящиеся в руках энтузиастов, не могли быть протестированы по причине отсутствия материнских плат поддерживающих их.
Но, нашелся один энтузиаст, VictorWang, который смог достать для тестирования материнскую плату на базе Intel G965. И она смогла продемонстрировать стабильную работу с процессором Core E6600 (2.4 ГГц).

Результаты Super PI mod 1.4



Мы можем увидеть на скриншоте информацию о характеристиках процессора и результаты в бенчмарке. Утилита CPUZ 1.33 правильно определила ядро процессора, рабочую частоту, системную шину, объем кэша и поддерживаемые инструкции. Но вот с определением напряжения, подаваемого на ядро утилита не справилась. На самом деле оно равно 1,2 В.



И самое главное это, конечно же, результаты. Число "пи" с точностью до 1 млн. знаков Core E6600 смог рассчитать всего за 21,45 секунды. Как утверждают коллеги.ру, такой результат демонстрируют Pentium 4@ 6,0 ГГц и Athlon 64 FX-60@3.5 ГГц. А что же будет когда Core E6600 (2.4 ГГц) разгонят хотя бы до 3,0 ГГц?